सूजी आंखें, चेहरे पर उदासी.... गिरफ्तारी के बाद  गोल्ड स्मगलिंग करने वाली एक्ट्रेस की पहली तस्वीर हुई Viral

punjabkesari.in Friday, Mar 07, 2025 - 11:13 AM (IST)

नारी डेस्क:' रान्या राव' जो लोग इन नाम से अनजान थे अब वह इसे अच्छे से जानने लगे हैं। कन्नड़ अभिनेत्री को 12 करोड़ रुपये के 14.8 किलोग्राम सोने की तस्करी के आरोप में बेंगलुरु अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से गिरफ़्तार किया गया था, जिसके बाद से ही उनके बारे में जानने की लोगाें की होड़ मच गई। अब इसी बीच उनकी हिरासत से पहली तस्वीर आई है, जिसे देखकर अंदाजा लगाया जा सकता है कि वह इस समय किस हालातों से गुजर रही है। 
 

यह भी पढ़ें: देखते ही देखते गंजे हुए इस गांव के लोग


राव ने ज़मानत के लिए याचिका दायर की, लेकिन आर्थिक अपराध न्यायालय ने शुक्रवार को उनकी ज़मानत याचिका पर अपना आदेश सुरक्षित रख लिया। सुनवाई के दौरान, राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) के वकील ने तर्क दिया कि आगे की हिरासत की ज़रूरत है ताकि यह पता लगाया जा सके कि उन्होंने प्रोटोकॉल का उल्लंघन कैसे किया और तस्करी का काम कैसे किया गया। अभिनेत्री के वकील ने  जमानत के लिए आवेदन करने के बाद अचानक उसे फिर से हिरासत में लेने के लिए अधिकारियों की आलोचना की, और इस कदम को संदिग्ध बताया। 
 

यह भी पढ़ें: किसके लिए फूट-फूट कर रो रहे हैं Hero No. 1
 

वहीं  रान्या राव के सौतेले पिता, रामचंद्र राव, कर्नाटक राज्य पुलिस आवास निगम के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ने वीरवार  को कहा कि वह अपनी सौतेली बेटी रान्या राव और उसके पति के व्यापारिक मामलों से पूरी तरह अनजान थे।डीजीपी राव ने कहा- "रान्या की शादी चार महीने पहले जतिन हुक्केरी से हुई थी। शादी के बाद वह कभी हमारे घर नहीं आई। हम उसके और उसके पति जतिन के व्यापारिक मामलों से पूरी तरह अनजान हैं।" जतिन हुक्केरी के कार्यालय ने उनकी पत्नी के खिलाफ आरोपों के बारे में कोई भी बयान या टिप्पणी जारी करने से इनकार कर दिया।
 

यह भी पढ़ें: Diabetes की ये दवा कैंसर रोगियों के दिल का रखेगी ख्याल
 

'माणिक्य' और 'पटकी' जैसी कन्नड़ फिल्मों में अपनी भूमिकाओं के लिए जानी जाने वाली रान्या को राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने 3 मार्च को दुबई से लौटने के बाद सोने की तस्करी के एक मामले में कथित तौर पर हिरासत में लिया था। अधिकारियों का आरोप है कि वह 14.8 किलोग्राम सोना ले जा रही थी, जिसे वह देश में तस्करी करना चाहती थी। 4 मार्च को रान्या राव को वित्तीय अपराधों के लिए एक विशेष अदालत में पेश किया गया और 18 मार्च तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। हिरासत में स्थानांतरित होने से पहले, बेंगलुरु के बॉरिंग अस्पताल में उसकी मेडिकल जांच की गई। पूछताछ के दौरान, रान्या ने कथित तौर पर दावा किया कि दुबई की उनकी यात्रा व्यावसायिक उद्देश्यों के लिए थी, हालांकि अधिकारियों का आरोप है कि उनकी यात्रा सोने के अवैध आयात से जुड़ी थी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static