रसोई का बजट बिगाड़ने के बाद अब सस्ता हुआ टमाटर, 400 से 40 पहुंचा रेट

punjabkesari.in Saturday, Aug 19, 2023 - 11:48 AM (IST)

पिछले कुछ समय से रूला रहे टमाटर को लेकर अच्छी खबर सामने आई है।  टमाटर की कीमतें अब 400 से 40 तक पहुंच गई है, इससे महिलाओं ने राहत भारी सांस ली है।  बढ़ते भाव के चलते टमाटर किचन में दिखना ही बंद हो गया था, लेकिन  अब महंगाई को कंट्रोल करने के लिए सरकार ने कमर कस ली है। 

PunjabKesari
केंद्रीय उपभोक्ता कार्य, खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण मंत्रालय ने  कहा कि भारतीय राष्ट्रीय सहकारी उपभोक्ता माहासंघ लि. (एनसीसीएफ) और नेफेड को 20 अगस्त से 40 रुपये प्रति किलोग्राम के मूल्य पर टमाटर बेचने का निर्देश दिया गया है। अभी ये एजेंसियां 50 रुपये के भाव पर टमाटर बेच रही हैं। उपभोक्ता मामलों के विभाग ने थोक और खुदरा बाजारों में टमाटर की कीमतों में लगातार जारी गिरावट को देखते हुए यह निर्देश जारी किया है।

PunjabKesari

दिल्ली-एनसीआर में टमाटर की बिक्री 14 जुलाई, 2023 से शुरू हुई थी। गत 13 अगस्त, 2023 तक दोनों एजेंसियों ने कुल 15 लाख किलोग्राम टमाटर की खरीद की है, जिसे देश के प्रमुख खपत केंद्रों में खुदरा उपभोक्ताओं को लगातार बेचा जा रहा है। इन स्थानों में दिल्ली-एनसीआर, राजस्थान (जयपुर, कोटा), उत्तर प्रदेश (लखनऊ, कानपुर, वाराणसी, प्रयागराज) और बिहार (पटना, मुजफ्फरपुर, आरा, बक्सर) शामिल हैं।'' 

PunjabKesari
टमाटर के मूल्य को 15 अगस्त को घटा कर 50 रुपये किया गया था और अब इसे 40 रुपये किया जा रहा है। याद हो कि जून में मानसून की दस्तक के साथ ही 30 से 40 रुपये किलो मिलने वाला टमाटर अचानक 150 रुपये किलो हो गया था। जुलाई आते- आते इसकी कीमत 300 से 400 और 500 रुपये किलो के पार पहुंच गई थी, जिसके चलते आम जनता को बेहद परेशानी हुई थी। अब दो महीने बाद दामों में गिरावट देखकर लोगों ने राहत की सांस ली है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static