मुस्लिम लड़के से नहीं करूंगी शादी, मैं पढ़ती हूं भगवत गीता... इस्लाम को लेकर उर्फी ने कह दी बेहद बड़ी बात

punjabkesari.in Monday, Feb 03, 2025 - 08:18 PM (IST)

नारी डेस्क: अपने बोल्ड फैशन और बेबाक रवैये के लिए मशहूर उर्फी जावेद ने धर्म और शादी पर नया बयान देकर क बार फिर चर्चा को हवा दे दी है। बिग बॉस ओटीटी की मशहूर अदाकारा ने अपने विचार साझा किए हैं कि कैसे धर्म ने उनके जीवन को प्रभावित किया ह,। इतना ही नहीं एक्ट्रेस ने  यह भी बताया कि वह हिंदू धर्म को बेहतर ढंग से समझने के लिए भगवद गीता पढ़ रही हैं। 

PunjabKesari
इंडिया टुडे को दिए गए पिछले इंटरव्यू में उर्फी ने इस्लाम और समुदाय से मिल रही आलोचनाओं पर खुलकर अपने विचार व्यक्त किए थे। उन्होंने कहा- "मैं एक मुस्लिम लड़की हूं। मुझे मिलने वाली ज़्यादातर नफ़रत भरी टिप्पणियां मुस्लिम लोगों की ओर से हैं। उनका कहना है कि मैं इस्लाम की छवि खराब कर रही हूं। वे मुझसे इसलिए नफ़रत करते हैं क्योंकि मुस्लिम पुरुष चाहते हैं कि उनकी महिलाएं एक ख़ास तरीके से व्यवहार करें। वे समुदाय की सभी महिलाओं को नियंत्रित करना चाहते हैं। इस वजह से मैं इस्लाम में विश्वास नहीं करती।"

PunjabKesari
अंतरधार्मिक रिश्तों के बारे में पूछे जाने पर उर्फी ने स्पष्ट किया कि वह कभी भी किसी मुस्लिम व्यक्ति से शादी नहीं करेंगी। उन्होंने कहा- "मैं कभी भी किसी मुस्लिम व्यक्ति से शादी नहीं करूंगी। मैं इस्लाम में विश्वास नहीं करती और मैं किसी भी धर्म का पालन नहीं करती, इसलिए मुझे इस बात की परवाह नहीं है कि मैं किससे प्यार करती हूं। हमें जिससे भी शादी करनी है, करनी चाहिए।"

PunjabKesari

उर्फी ने आगे कहा- “मेरी मां बहुत धार्मिक महिला हैं, लेकिन उन्होंने कभी भी अपना धर्म हम पर नहीं थोपा। मेरे भाई-बहन इस्लाम का पालन करते हैं और मैं नहीं, लेकिन उन्होंने कभी भी मुझ पर इसे थोपा नहीं। ऐसा ही होना चाहिए। आप अपने धर्म को अपनी पत्नी और बच्चों पर नहीं थोप सकते। यह दिल से आना चाहिए, अन्यथा न तो आप खुश होंगे और न ही अल्लाह।”


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static