पत्नी शेफाली की मौत से बिखर गए थे पराग त्यागी, अब 8 महीने बाद TV पर की दमदार वापसी
punjabkesari.in Tuesday, Feb 03, 2026 - 04:24 PM (IST)
नारी डेस्क: एक्टर पराग त्यागी ने अपनी पत्नी एक्ट्रेस शेफाली जरीवाला की मौत के बाद आठ महीने के ब्रेक के बाद काम फिर से शुरू कर दिया है। टीवी और फिल्मों में अपनी भूमिकाओं के लिए जाने जाने वाले त्यागी ने हाल ही में सोशल मीडिया के ज़रिए अपनी वापसी की एक झलक शेयर की, जो उनके लिए एक महत्वपूर्ण पर्सनल और प्रोफेशनल पड़ाव है। त्यागी ने इंस्टाग्राम पर एक आने वाले टेलीविज़न शो में अपनी भागीदारी की घोषणा करते हुए पोस्ट किया- "जल्द आ रहा है.. चंदनबाला #shefalijariwala #blessed #love #new।"
50 साल के त्यागी ने पवित्र रिश्ता में विनोद करंजकर के रूप में टेलीविज़न पर डेब्यू किया और बाद में ब्रह्मरक्षस, जोधा अकबर और शक्ति – अस्तित्व के एहसास की में नज़र आए। टेलीविज़न के अलावा, त्यागी ने हिंदी और तेलुगु फिल्मों में भी काम किया है। उनकी पहली फिल्म थ्रिलर ए वेडनेसडे! थी जिसके बाद उन्होंने सरकार 3 और तेलुगु फिल्म अग्न्याथवासी में काम किया। दिवंगत शेफाली जरीवाला जिन्हें 2002 के म्यूज़िक वीडियो कांटा लगा में अपने ब्रेकआउट रोल के लिए जाना जाता है का 28 जून को मुंबई में 42 साल की उम्र में निधन हो गया।
बताया जाता है कि जब वह बेहोश मिलीं, तो त्यागी उन्हें बेलेव्यू मल्टीस्पेशियलिटी हॉस्पिटल ले गए, जहां उन्हें पहुंचने पर मृत घोषित कर दिया गया। जरिवाला ने मुझसे शादी करोगी और वेब सीरीज़ बेबी कम ना में भी काम किया था। उन्होंने बूगी वूगी, नच बलिए और बिग बॉस 13 जैसे डांस और रियलिटी शो में भी हिस्सा लिया, जिससे वह भारतीय टेलीविज़न पर एक जाना-पहचाना चेहरा बन गईं।
जरिवाला की मौत के बाद, त्यागी ने हाल ही में शेफाली जरिवाला राइज़ फाउंडेशन नाम का एक NGO शुरू किया है, जिसका मकसद गरीब बच्चों को शिक्षा देना और महिलाओं को सशक्त बनाना है। त्यागी ने बाद में अपने और शेफाली की कहानी शेयर करने के लिए एक YouTube चैनल लॉन्च करने की घोषणा की, जिसमें उन्होंने प्रकृति के प्रति उनके प्यार का ज़िक्र किया।

