जानी- मानी कथावाचक का हुआ निधन, पिछले साल लीक हुआ था गुरु के साथ पर्सलन वीडियो

punjabkesari.in Thursday, Jan 29, 2026 - 02:37 PM (IST)

नारी डेस्क:  जोधपुर की मशहूर कथावाचक साध्वी प्रेम बैसा का संदिग्ध परिस्थितियों में निधन हो गया है। उन्हें उनके आश्रम से प्रेक्षा हॉस्पिटल लाया गया था, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद उनके शव को वापस आरती नगर आश्रम ले जाया गया। उनका निधन एक वायरल वीडियो विवाद के कुछ महीनों बाद हुआ है। 

PunjabKesari

 साध्वी के निधन के बाद उनके इंस्टाग्राम अकाउंट से एक पोस्ट किया गया, जिसमें लिखा था- "जीवन में नहीं, लेकिन मौत के बाद न्याय मिलेगा", साथ ही सनातन धर्म के संत-महात्माओं से इंसाफ दिलाने की गुहार भी लगाई गई है। पोस्ट में ‘अग्नि परीक्षा’ जैसी बातों का उल्लेख भी है, जिससे रहस्य और गहरा गया है।  पुलिस ने जांच शुरू कर दी है, जबकि परिवार और भक्त उच्च स्तरीय जांच की मांग कर रहे हैं।

PunjabKesari
परिवार वालों के मुताबिक, साध्वी को एक दिन पहले सुबह बुखार था। आश्रम में एक मेडिकल स्टाफ को बुलाकर इंजेक्शन लगवाया गया, जिसके बाद उनकी तबीयत और बिगड़ गई। आशंका जताई जा रही है कि  इंजेक्शन के जरिए उन्हें  जहर दिया गया है।  हालांकि इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं है। फिलहाल साध्वी के आश्रम को फिलहाल सील कर दिया गया है और वहां मौजूद तमाम इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को सीज कर दिया गया है। 

PunjabKesari
 साध्वी  पिछले साल तब चर्चा में आई थी जब उनका एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह अपने गुरु से गले मिती नजर आई थी।  जिसके बाद उन्हें प्रताड़ित किया जा रहा था. इस संबंध में मामला भी दर्ज हुआ था। साध्वी ने तब सार्वजनिक रूप से कहा था कि वह खुद को निर्दोष साबित करने के लिए किसी भी अग्नि परीक्षा से गुजरने को तैयार हैं। अब उनकी अचानक हुई मौत ने कई सवाल खड़े कर दिए


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static