Air India हादसे में झुलसा 8 महीने का बच्चा, अब कुछ ऐसी है सबसे छोटे पीड़ित की हालत
punjabkesari.in Thursday, Jun 19, 2025 - 05:48 PM (IST)

नारी डेस्क: जब पिछले सप्ताह एयर इंडिया 171 विमान यहां बीजे मेडिकल कॉलेज के आवासीय परिसर में गिरा, तो मनीषा कछाड़िया और उनका 8 महीने का बेटा ध्यानाश दुर्घटना से प्रभावित इमारतों में से एक में थे। दोनों को इस भीषण त्रासदी में जलने की चोटें आईं, जिसमें विमान में सवार 241 लोगों और जमीन पर 29 लोगों की जान चली गई, जिनमें पांच एमएमबीएस छात्र भी शामिल थे।
यह भी पढ़ें: क्यों अपना ही सुहाग उजाड़ने में लगी हैं पत्नियां
दुर्घटना में घायल हुए लोगों में सबसे कम उम्र का ध्यानाश 28 प्रतिशत झुलस गया और उसे अहमदाबाद के सिविल अस्पताल की बाल चिकित्सा गहन चिकित्सा इकाई (पीआईसीयू) में भर्ती कराना पड़ा। दुर्घटना के एक सप्ताह बाद भी शिशु अभी भी पीआईसीयू में है, जहां उसकी हालत में सुधार हो रहा है, ध्यान के पिता कपिल कछाड़िया ने गुरुवार बताया। कपिल कछाड़िया बीजे मेडिकल कॉलेज में यूरोलॉजी में सुपर-स्पेशियलिटी एमसीएच डिग्री कोर्स कर रहे हैं। 12 जून को विमान दुर्घटना के समय वह अस्पताल में थे।
यह भी पढ़ें: रोज सुबह करें ये 4 योगासन
दुर्घटना और उसके बाद लगी आग की भयावहता इतनी थी कि फ्लैट के अंदर होने के बावजूद, गर्मी के कारण उनकी पत्नी मनीषा, जो होम्योपैथ हैं, और बेटा ध्यान जल गए। कपिल कछाड़िया ने कहा- "ध्यान हालत में सुधार हो रहा है। वह अभी भी पीआईसीयू में है और उसे एक-दो दिन में सामान्य वार्ड में शिफ्ट कर दिया जाएगा।" उन्होंने कहा कि जब दुर्घटना हुई, तो मनीषा को भी चोटें आईं। लेकिन, वह अपने बेटे को उठाकर मौके से भाग गई। उन्होंने कहा कि मनीषा की हालत स्थिर है और उसका फिलहाल अस्पताल के सामान्य वार्ड में इलाज चल रहा है।