चलती ट्रेन से गिरी पत्नी को बचाने पति ने भी लगा दी छलांग, लाश को गोद में उठाकर दौड़ा कई किलोमीटर
punjabkesari.in Thursday, May 29, 2025 - 04:26 PM (IST)

नारी डेस्क: कहते हैं ना मौत कब कहां आ जाए कोई नहीं जानता। एक नवविवाहिता के साथ भी कुछ ऐसा ही हुआ, चलती ट्रेन से उल्टी करने के दौरान वह नीचे गिर गई और उसने वहीं दम तोड़ दिया। अपनी पत्नी को गिरता देख पति ने भी ट्रेन से छलांग लगा ली लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। डेढ महीने पहले शादी के बंधन में बंधे इस जोड़े की दर्दनाक कहानी सुन मुंह से बस इतना ही निकलता है कि भगवान किसी के साथ भी ऐसा ना करे।
यह भी पढ़ें:एक और दिग्गज एक्टर ने छोड़ दी दुनिया
ग्वालियर निवासी वकील विकास जोशी की शादी 16 अप्रैल 2025 को उरई की शिवानी शर्मा से हुई थी। शिवानी LLB की छात्रा थी और हाल ही में वह परीक्षा देने पति के साथ अपने शहर आई थी। ऐसे में दोनों वापस इंदौर जा रहे थे। शिवपुरी रेलवे स्टेशन से कुछ दूरी पर शिवानी को उल्टी आने लगी और वह ट्रेन के दरवाजे के पास उल्टी करने लगी और उसका पति उसके लिए पानी लेने गया। इसी बीच शिवानी का पैर फिसल गया और वह ट्रेन से नीचे गिर गई।यह सुनते ही विकास ने ट्रेन की चेन खींची और तुरंत नीचे कूद गया।
यह भी पढ़ें:केमिस्ट्री प्रोफेसर ने कोर्ट में सुनाया ऐसा किस्सा कि जज की बोलती हुई बंद
वह अंधेरे में अपनी पत्नी को ढूंढता रहा जो शिवानी क्रॉसिंग के पास सड़क पर मिलीं। वह एक किलोमीटर तक अपनी पत्नी को गोद में उठाकर मदद के लिए भटकता रहा। एक कार सवार ने उनकी मदद की और उन्हें जिला अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों ने शिवानी को मृत घोषित कर दिया। विकास का आरोप है कि जीआरपी कर्मचारी आए और नियम-कानून की बात कर कागजों पर हस्ताक्षर करने को कहा, जबकि उस समय पत्नी को इलाज की जरूरत थी। अगर उसकी पत्नी को समय से इलाज मिल जाता तो वह बच जाती।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
जब Operation Sindoor को लेकर भिड़ गए अक्षय और विक्की कौशल, ट्विंकल ने फोन में ही लगा दी पति की क्लास
