पहलगाम में मारे गए शुभम की पत्नी से पीएम ने किया एक वादा, माेदी से मिलकर रो पड़ा पूरा परिवार
punjabkesari.in Friday, May 30, 2025 - 04:22 PM (IST)

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को अपने कानपुर दौरे के दौरान पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए कारोबारी शुभम द्विवेदी के परिवार के सदस्यों से मुलाकात की। पीएम से मुलाकात करने के बाद शुभम द्विवेदी की पत्नी ऐशान्या द्विवेदी ने कहा- "पीएम मोदी ने कहा कि पूरा देश और सरकार हमारे साथ खड़ी है. उन्होंने हमें संवेदनाएं दीं"।
#WATCH | Kanpur, UP: After meeting PM Modi, Wife of Shubham Dwivedi, who lost his life in #PahalgamTerroristAttack, Aishanya Dwivedi says, "PM Modi said that the entire nation and the government are standing with us. He gave us condolences...PM Modi was very sad...PM Modi asked… pic.twitter.com/f6eKZdm3HY
— ANI (@ANI) May 30, 2025
ऐशान्या ने कहा- पीएम मोदी बहुत दुखी थे, उन्होंने मुझसे पहलगाम आतंकी हमले के बारे में पूछा...पीएम मोदी ने कहा कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई खत्म नहीं हुई है... उन्होंने हमें एक और मुलाकात का आश्वासन दिया..."। शुभम के चचेरे भाई सौरभ द्विवेदी ने-बताया, ''प्रधानमंत्री ने परिवार के सदस्यों से मुलाकात की। इस दौरान हम बहुत भावुक थे और प्रधानमंत्री से मिलते ही परिवार के सभी सदस्य रोने लगे।''
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने चकेरी हवाई अड्डे पर उतरने के तुरंत बाद शुभम के परिवार के सदस्यों से मुलाकात की और उनके प्रति संवेदना प्रकट की। एक सप्ताह पहले कानपुर से सांसद रमेश अवस्थी ने प्रधानमंत्री कार्यालय को पत्र लिखकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए यहां के निवासी शुभम द्विवेदी के परिवार से मिलने का अनुरोध किया था। पिछले महीने 22 अप्रैल को पहलगाम के बैसरन में हुए आतंकवादी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी। उनमें कानपुर निवासी व्यवसायी शुभम द्विवेदी (31) भी शामिल थे। शुभम की शादी इसी साल 12 फरवरी को हुई थी। शुभम का 24 अप्रैल की सुबह अंतिम संस्कार किया गया था।