इंसानियत फिर शर्मसार...सहेली से मिलने गई नाबालिग का जंगल में गैंग'रेप, ट्रक ड्राइवर समेत 4 लोग गिरफ्तार
punjabkesari.in Wednesday, Jul 23, 2025 - 09:26 AM (IST)

नारी डेस्क: ओडिशा के मलकानगिरी ज़िले में एक नाबालिग लड़की के साथ एक गंभीर आपराधिक घटना सामने आई है। पुलिस ने इस मामले में चार लोगों को हिरासत में लिया है, जिनमें एक ट्रक चालक भी शामिल है। घटना रविवार रात की है और इसकी पुष्टि मलकानगिरी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) विनोद पाटिल एच ने मंगलवार को की। रविवार को लड़की अपने घर से सहेली से मिलने के लिए निकली थी, लेकिन रात तक वापस नहीं लौटी। परिजनों ने चिंता होने पर मलकानगिरी आदर्श थाने में उसकी गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई। सोमवार की रात को स्थानीय लोगों ने राष्ट्रीय राजमार्ग-326 पर बीजा घाट के पास एक ट्रक में उस लड़की को देखा और उन्हें स्थिति संदिग्ध लगी। उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और लड़की को सुरक्षित बाहर निकाला। मौके से एक ट्रक चालक को भी हिरासत में लिया गया।
जांच में सामने आई बातें
प्रारंभिक जांच में एक व्यक्ति पर संदेह था, लेकिन बाद में लड़की के बयान और उसकी मां की शिकायत के आधार पर यह पता चला कि इस घटना में तीन और लोग भी शामिल थे। पुलिस के अनुसार, ट्रक चालक लड़की को शहर से दूर एक सुनसान स्थान पर लेकर गया था। वहीं, बाकी तीन आरोपियों द्वारा शहर के अलग हिस्से में आपत्तिजनक व्यवहार किए जाने की जानकारी सामने आई है।
गिरफ्तार लोगों की पहचान
शुभम सिंह (26) – ट्रक चालक, मध्य प्रदेश निवासी
मनोज हरिजन (30) – मलकानगिरी निवासी
रोहित कुमार हियाल (24) – मलकानगिरी निवासी
बीरा भरतिया (26) – मलकानगिरी निवासी
पुलिस ने ट्रक को ज़ब्त कर लिया है, जो सीमेंट लेकर कोरापुट ज़िले के जयपुर जा रहा था।
कानूनी कार्यवाही इन आरोपियों पर भारतीय न्याय संहिता (BNS) की विभिन्न धाराओं और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। लड़की को फिलहाल एक सुरक्षित आश्रय गृह में रखा गया है और आगे की जांच जारी है।
इस मामले पर विपक्षी दलों बीजू जनता दल (बीजद) और कांग्रेस ने पुलिस स्टेशन का दौरा किया और मांग की कि मामले की निष्पक्ष जांच हो तथा दोषियों को सख्त से सख्त सजा मिले।