सुहाग की निशानी ने खोली सोनम की पोल, पति को मारने से पहले उतार दिया था मंगलसूत्र और बिछिया

punjabkesari.in Wednesday, Jun 11, 2025 - 07:58 AM (IST)

नारी डेस्क: मेघालय पुलिस को सोनम रघुवंशी पर शक तब हुआ जब उसने अपने पति राजा रघुवंशी की निर्मम हत्या की मुख्य आरोपी सोनम का मंगलसूत्र और बिछिया सूटकेस से बरामद किया। सोहरा के सैत्सोपेन में मान्हा होटल में जोड़े द्वारा छोड़े गए सूटकेस में सोनम का मंगलसूत्र और बिछिया मिला। जोड़े ने अपना सामान मान्हा होटल में छोड़ दिया क्योंकि उन्हें कमरा नहीं मिल पाया और वे होटल परिसर से चले गए।

PunjabKesari
23 मई से राजा और सोनम के बीच कोई संपर्क नहीं होने के कारण, नवविवाहित जोड़े के परिवार के सदस्य सोहरा पहुंचे और सोहरा पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई। एक पुलिस अधिकारी ने बताया- "दोनों लापता पर्यटकों (राजा और सोनम) की तलाश के दौरान हमें होटल मालिक ने मन्हा होटल में छूटे सामान के बारे में बताया। जब हमने सामान की तलाशी ली, तो उसमें मंगलसूत्र और बिछिया मिली।" उन्होंने कहा-  हमें सोनम पर शक तब हुआ, जब हमें उसका मंगलसूत्र और बिछिया मिली, जिसे उसने अपनी शादी के कुछ ही सप्ताह बाद मन्हा होटल में सामान में छोड़ दिया था - जो कि एक नवविवाहित हिंदू महिला के लिए अजीब बात है।" 

PunjabKesari
मंगलसूत्र एक आभूषण है जो विवाह का प्रतीक है और इसे गले में पहना जाता है और बिछिया दोनों पैरों के दूसरे पैर के अंगूठे में पहनी जाती है और आमतौर पर विवाहित महिलाएं इन आभूषणों को नहीं उतारती हैं। 2 जून को एक गहरी खाई से राजा का शव बरामद होने के बाद, मेघालय पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया और राजा की हत्या की जांच के लिए एक विशेष जांच दल का गठन किया।" सोनम को मेघालय पुलिस के विशेष जांच दल (एसआईटी) ने सोमवार को गिरफ्तार किया, जिसका कोड नाम "ऑपरेशन हनीमून" है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static