अनंत अंबानी फिर धार्मिक यात्रा पर, पत्नी के साथ हर की पौड़ी पहुंचकर मां गंगा का लिया आशीर्वाद
punjabkesari.in Monday, May 05, 2025 - 10:50 AM (IST)

नारी डेस्क: रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड के निदेशक अनंत अंबानी रविवार को अपनी पत्नी राधिका मर्चेंट के साथ हरिद्वार स्थित की हर की पौड़ी पहुंचे और यहां पूरे विधि विधान के साथ मां गंगा की पूजा अर्चना की। इस दौरान पुजारियों की उपस्थिति में मुकेश अंबानी के बेटे-बहू ने मां गंगा में दुग्धाभिषेक किया और सभी की कुशलता की कामना की। इस दौरान वहां सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।
गंगा सभा, हरिद्वार के महासचिव तन्मय वशिष्ठ ने कहा- "अनंत अंबानी अपनी पत्नी के साथ यहां आए और उन्होंने मां गंगा की पूजा की और आशीर्वाद मांगा... एक उद्योगपति होने के साथ-साथ वे सनातन के ध्वजवाहक हैं। हम उनके सुखी और स्वस्थ जीवन की भी प्रार्थना करते हैं और चाहते हैं कि वे अपने क्षेत्र में आगे बढ़ते रहें और समाज और धर्म..." । गंगा घाट पर पूजा-अर्चना करने के बाद अनंत अंबानी गंगा सभा के कार्यालय में पहुंचे थे और यहां उन्होंने सभा के विजिटर बुक में हर की पौड़ी पर व्यवस्थाओं और मां गंगा के बारे में अपनी राय लिखी।
अनंत अंबानी ने लिखा कि हर की पौड़ी आकर उन्हें बहुत अच्छा लगा। मां गंगा का आशीर्वाद हमेशा उन पर और उनके परिवार पर बना रहे। उन्होंने हरिद्वार की व्यवस्थाओं और प्रबंधन के लिए गंगा सभा को धन्यवाद दिया। गंगा सभा की ओर से अनंत अंबानी को गंगा चुनरी और गंगाजल दिया गया। इससे पहले 6 अनंत अंबानी ने जामनगर से गुजरात तक अपनी 170 किलोमीटर की आध्यात्मिक पदयात्रा पूरी की। इस दौरान उन्होंने कहा था- जब मैंने अपने पिता (मुकेश अंबानी) से कहा कि मैं पदयात्रा करना चाहता हूं, तो उन्होंने मुझे बहुत शक्ति दी और मैं उनका आभार व्यक्त करना चाहता हूं।" द्वारका में द्वारकाधीश मंदिर में प्रवेश करते समय अनंत के साथ उनकी मां नीता अंबानी और पत्नी राधिका मर्चेंट भी थीं।