फैशन के मामले में नंबर वन है अंबानी परिवार, Pavilion of India के उद्घाटन में सभी का दिखा Royal Look
punjabkesari.in Friday, May 08, 2026 - 11:12 AM (IST)
नारी डेस्क: ला बिएनाले दी वेनेज़िया (वेनिस बिएनाले) के 61वें अंतर्राष्ट्रीय कला प्रदर्शनी में भारत के पवेलियन का उद्घाटन किया गया। इसे भारत सरकार के संस्कृति मंत्रालय द्वारा, नीता मुकेश अंबानी कल्चरल सेंटर (NMACC) और सेरेंडिपिटी आर्ट्स के साथ साझेदारी में प्रस्तुत किया गया। इस कार्यक्रम में पूरा अंबानी परिवार मौजूद था और सभी ने इसके लिए बेहद शानदार लुक चुना। आइए, वेनिस में उनके द्वारा पहने गए हर एक आउटफिट पर डालते हैं नजर ।
इस खास मौके पर नीता अंबानी ने हल्के गुलाबी रंग की साड़ी चुनी और अपने जाने-पहचाने अंदाज को ही अपनाया। उन्होंने हल्के गुलाबी रंग के कपड़े पर बारीक कढ़ाई वाली साड़ी चुनी, जिसके साथ उन्होंने बड़े हीरों वाले शानदार झुमके पहने। ईशा अंबानी ने एक फ्यूजन लुक चुना, जिसमें उन्होंने एक क्रॉप्ट सफ़ेद कॉटन शर्ट को एक हाई-वेस्टेड हरी सिल्क स्कर्ट के साथ स्टाइल किया था, जिस पर शानदार सुनहरे ब्रोकेड मोटिफ्स बने हुए थे।
राधिका मर्चेंट ने एक बेहद खूबसूरत ऑफ-द-शोल्डर टॉप चुना, जिसके नीचे फ्लेयर्ड पैंट थी और टॉप का घेरा जमीन तक लंबा था। यह टॉप एक गाउन जैसा भी दिखता है। आखिर में, श्लोका अंबानी ने सिल्वर-गोल्ड मेटैलिक जैकेट के साथ चमकीली पैंट पहनी, जिससे उनका पूरा पहनावा बहुत ही चमकदार लग रहा था।
अंबानी परिवार के पुरुषों की बात करें तो आकाश अंबानी ने नेवी ब्लू सूट पहना, जिससे उन्हें एक स्मार्ट कैज़ुअल लुक मिला, जबकि आनंद पीरामल ने ऑफ-व्हाइट बंदगला चुना, जो ज़्यादा एथनिक स्टाइल की ओर झुका हुआ था। मुकेश अंबानी ने अपना जाना-पहचाना ब्लैक बिजनेस सूट ही पहना, जबकि अनंत अंबानी ने ब्लैक पैंट के ऊपर ब्लू शर्ट पहनी। सभी के लुक्स में हाई-फ़ैशन ग्लैम की ज़बरदस्त एनर्जी झलक रही थी, और हर सदस्य इस इवेंट में अपनी एक अलग ही फ़ैशन पर्सनैलिटी लेकर आया था।

