देश में हुई बहुत बड़ी Bank Robbery: 52 करोड़ का सोना लेकर फरार हुए चोर, बदले में रख गए काली गुड़िया

punjabkesari.in Tuesday, Jun 03, 2025 - 01:08 PM (IST)

नारी डेस्क: देश में सबसे बड़ी लूट की घटना सामने आई है। कर्नाटक के विजयपुरा जिले में केनरा बैंक की एक शाखा से  चोरों ने 52 करोड़ रुपये का सोना लूट लिया। चोर 51 किलोग्राम सोने के आभूषण लेकर फरार हो गए, लेकिन पुलिस को अभी तक लूट के परिवहन के तरीके का पता नहीं चल पाया है और ना ही इस मामले में कोई गिरफ्तारी हुई है। इस घटना को कालू जादू से भी जोड़ा जा रहा है।
 

यह भी पढ़ें: जब बाजार में बिजली की कीमतें हुई Zero
 

 चोरी की यह घटना 23 मई को विजयपुरा में केनरा बैंक की मनागुली शाखा में हुई थी, लेकिन 26 मई को जब कर्मचारी काम पर वापस आए, तब इस अपराध का पता चला। सोमवार को विजयपुरा के पुलिस अधीक्षक लक्ष्मण निंबर्गी ने कहा कि संदेह है कि सोने के आभूषण 23 मई की शाम 6 बजे से 25 मई की सुबह 11.30 बजे के बीच चोरी हुए हैं। उन्होंने कहा- "हमने आरोपियों को पकड़ने के लिए आठ टीमें बनाई हैं। संदेह है कि चोरी में 6 से 8 लोग शामिल थे।"

 

यह भी पढ़ें: राम मंदिर में चल रहा है प्राण प्रतिष्ठा के लिए सबसे बड़ा अनुष्ठान
 

एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि यह पहले से ही योजनाबद्ध चोरी थी और चोरों ने अपराध को अंजाम देने के लिए लंबे सप्ताहांत, दूसरे शनिवार और रविवार का इंतजार किया। अधिकारी ने कहा कि चोर ने बैंक में घुसने के लिए नकली चाबी का इस्तेमाल किया और अलार्म बंद कर दिया। उन्होंने सीसीटीवी कैमरे भी बंद कर दिए और नेटवर्क वीडियो रिकॉर्डर (एनवीआर) भी ले गए। उन्होंने केवल बैंक लॉकर खोले और सोना लेकर भाग गए। विजयपुरा पुलिस ने बताया कि चोरी के बाद आरोपियों ने एक काले रंग की गुड़िया रखी थी, जिससे ऐसा लग रहा था कि उन्होंने घटनास्थल पर कोई अनुष्ठान किया था।
 

यह भी पढ़ें:Shillong में हनीमून मनाने गए इस कपल का हुआ बेहद बुरा अंत
 

यह पहली बार नहीं है कि कर्नाटक में किसी बैंक को लूट का निशाना बनाया गया हो। पिछले साल 28 अक्टूबर को एक गिरोह ने बेंगलुरु से 325 किलोमीटर दूर दावणगेरे जिले के न्यामथी कस्बे में भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) की एक शाखा से 13 करोड़ रुपये के सोने के गहने चुरा लिए थे। इस साल 17 जनवरी को एक गिरोह ने मंगलुरु के कोटेकर में व्यवसायी सेवा सहकारी संघ बैंक से 12 करोड़ रुपये का सोना लूट लिया था। पुलिस ने इस डकैती के सिलसिले में छह लोगों को गिरफ्तार किया था।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static