तेज बारिश के चलते गिरी घर की दीवार, सोती हुई 3 साल की मासूम की मौके पर हुई मौत
punjabkesari.in Monday, May 26, 2025 - 02:14 PM (IST)

नारी डेस्क: कर्नाटक के बेलगावी जिले में सोमवार तड़के तेज बारिश के कारण एक बेहद दर्दनाक हादसा हुआ। इस हादसे में महज तीन साल की मासूम बच्ची की दीवार गिरने से मौके पर ही मौत हो गई। यह घटना बेलगावी के गोकक शहर की महालिंगेश्वर कॉलोनी की है जहां बच्ची अपने घर में बहन के साथ सो रही थी। मृतक बच्ची की पहचान कीर्थिला नागेश पुजारी के रूप में हुई है। हादसे के समय वह अपनी चार साल की बहन के साथ घर के पिछले हिस्से में सो रही थी।
इसी दौरान अचानक तेज बारिश हुई और एक दीवार भरभरा कर गिर गई। दोनों बहनें मलबे के नीचे दब गईं। कीर्थिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसकी बहन गंभीर रूप से घायल हो गई। घायल बच्ची को तुरंत स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
माता-पिता हैं सुरक्षित
हादसे के समय बच्चियों के माता-पिता घर के दूसरे कमरे में सो रहे थे जिससे वे इस हादसे में सुरक्षित बच गए। जैसे ही इस घटना की जानकारी मिली, गोकक टाउन पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और कीर्थिला का शव पोस्टमार्टम के लिए गोकक के सरकारी अस्पताल भेजा गया।
भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने बेलगावी और धारवाड़ जिलों में सोमवार के लिए तेज से बहुत तेज बारिश और तेज हवाओं की चेतावनी दी थी। इसी के चलते इलाके में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग का कहना है कि भारी बारिश के कारण दीवार की नींव कमजोर हो गई थी, जिससे यह हादसा हुआ।
ये भी पढ़े: दहेज में बुलेट न मिलने पर पति ने पत्नी की निजी फोटो-वीडियो की वायरल, केस दर्ज
बेंगलुरु में भी हुआ था ऐसा ही हादसा
इससे पहले 19 मई को बेंगलुरु में भी इसी तरह का एक हादसा सामने आया था, जिसमें 35 वर्षीय महिला शशिकला की दीवार गिरने से मौत हो गई थी। शशिकला एक दैनिक मजदूर की पत्नी थीं और उनके दो छोटे बच्चे हैं। उनका परिवार कर्नाटक के यदगिर जिले के शाहपुर का रहने वाला है।
प्रशासन ने की लोगों से अपील
स्थानीय प्रशासन और पुलिस ने जनता से अपील की है कि तेज बारिश के समय कमजोर और जर्जर इमारतों के पास न जाएं। खास तौर पर बच्चों और बुजुर्गों को सुरक्षित स्थानों पर रखें और मौसम विभाग की चेतावनियों को गंभीरता से लें।