जालंधर में रात 8:30 बजे से सुबह 5:30 बजे तक रहेगा ब्लैकआउट, लोगों को दी लापरवाही न करने की नसीहत

punjabkesari.in Saturday, May 10, 2025 - 05:45 PM (IST)

नारी डेस्क: पंजाब में जालंधर के जिला उपायुक्त अंकुरजीत सिंह ने शनिवार को निवासियों से आग्रह किया कि वे बढ़ते तनाव की परिस्थितियों के बीच जिला प्रशासन द्वारा व्यापक सार्वजनिक हित में जारी किए जा रहे निर्देशों का पालन सुनिश्चित करें। उन्होंने ऐलान किया कि आज शाम से पूरे जिले में रात्रि 8:30 बजे से सुबह 5:30 बजे तक ब्लैकआउट भी लागू रहेगा।


यह भी पढ़ें: भारत-पाक टेंशन के बीच न्यूज चैनल्स के लिए गाइडलाइंस जारी
 

जिला प्रशासनिक परिसर में सभी विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक करते हुए अंकुरजीत सिंह ने बताया कि प्रशासन ने आदेश जारी किये हैं कि सभी दुकानें, सिनेमा, रेस्टोरेंट, ढाबे, बाजार व अन्य व्यापारिक प्रतिष्ठान रात आठ बजे से सुबह छह बजे तक बंद रहेंगे। उन्होंने यह भी अपील की कि सुरक्षा उपाय के रूप में घरों में तथा व्यापारिक प्रतिष्ठानों, बाजारों, एटीएम और बैंकों के बाहर रोशनी नहीं होनी चाहिए। उपायुक्त ने कहा कि ऐसे मामलों में किसी को भी उस पदार्थ को नहीं छूना चाहिये तथा इसकी सूचना नियंत्रण कक्षों पर देनी चाहिए, क्योंकि वह विस्फोटक हो सकता है।
 

यह भी पढ़ें: देश सेवा के लिए पिता का विरोध, मां से छिपाई जंग की बात
 

 इससे पहले, उपायुक्त ने अधिकारियों के साथ संचार योजना पर भी चर्चा की और उन्हें इसे अक्षरश: लागू करने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि लोगों को बड़ी सभाओं और भीड़-भाड़ वाले स्थानों, ऊंची इमारतों में आवाजाही से भी बचना चाहिये। उन्होंने कहा कि प्रशासन एहतियात के तौर पर सभी कदम उठा रहा है और निवासियों को शांत रहना चाहिये तथा घबराने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि आवश्यक वस्तुओं की जमाखोरी और भंडारण पर पहले ही प्रतिबंध लगाया जा चुका है। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static