शेफाली जरीवाला के लिए आरती सिंह का इमोशनल नोट: ‘ये जाने का वक्त नहीं था मेरी शेफू’

punjabkesari.in Sunday, Jun 29, 2025 - 01:53 PM (IST)

नारी डेस्क:  ‘कांटा लगा’ गर्ल और ‘बिग बॉस 13’ फेम शेफाली जरीवाला के अचानक हुए निधन से हर कोई सदमे में है। परिवार, दोस्त और फैंस सभी उनके चले जाने से टूट चुके हैं। खासतौर पर शेफाली की करीबी दोस्त आरती सिंह ने सोशल मीडिया पर अपने दिल की बात शेयर करते हुए एक इमोशनल पोस्ट लिखा, जिसने हर किसी को भावुक कर दिया।

बिग बॉस की दोस्ती बनी थी रिश्ता

शेफाली और आरती की दोस्ती की शुरुआत टीवी रियलिटी शो ‘बिग बॉस 13’ में हुई थी, जहां दोनों के बीच बेहद गहरा रिश्ता बन गया था। उस शो में सिर्फ दोस्ती नहीं, बल्कि एक-दूसरे का साथ, समझदारी और अपनापन भी नजर आया था। शेफाली जरीवाला के निधन के बाद जब आरती सिंह उनके अंतिम संस्कार में पहुंचीं, तो वह रोते हुए बुरी तरह टूट चुकी थीं।

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Arti singh chauhan (@artisingh5)

आरती सिंह का इमोशनल इंस्टाग्राम पोस्ट

आरती सिंह ने शेफाली के साथ बिताए कई खूबसूरत पलों की तस्वीरें और वीडियो शेयर करते हुए लिखा

"मैं यकीन नहीं कर पा रही। कल जब तक मैंने तुम्हें देखा नहीं, मैं यकीन ही नहीं कर सकी थी। एक हफ्ते पहले ही हम जिम में मिले थे, तुमने कहा था – ‘आरती, तेरे लिए बहुत खुशी होती है… तू खुश है ना?’ हमने कार्डियो प्लान किया था। जब कोई पूछता था कि आज भी किससे बात होती है? तो मैं कहती थी – शेफू। मुझे कभी ख्याल भी नहीं आया था कि तुम यूं चली जाओगी।”

ये भी पढ़ें: भारी बारिश का रेड अलर्ट: देश के 22 राज्यों में अगले 7 दिन तक भारी बारिश की चेतावनी

शादी में निभाया बहन का फर्ज

आरती ने आगे लिखा कि शेफाली उनकी शादी की तैयारियों में बहन की तरह शामिल थीं। वह हर दिन कॉल कर आरती को तैयारियों के टिप्स देती थीं। शेफाली के पति पराग त्यागी को लेकर आरती ने कहा कि वह शेफाली को जैसे बच्चे की तरह पैंपर करते थे। आरती का कहना है कि हम सब भले इस ग़म से उबर जाएंगे, लेकिन शेफाली का परिवार ताउम्र इस खालीपन को महसूस करेगा।

शेफाली का सच्चा और मासूम दिल

पोस्ट में आरती ने शेफाली को याद करते हुए कहा- "तुम बेहद मासूम, प्योर सोल वाली लड़की थीं। कभी किसी के बारे में बुरा नहीं बोला, न गॉसिप की। तुम्हारा दिल बहुत साफ था। भगवान ऐसा क्यों करते हैं?" ‘तुम्हें अभी और मुस्कानें बांटनी थीं’

पोस्ट के अंत में आरती ने लिखा

"मैं नहीं कहूंगी कि तुम बेहतर जगह पर हो, क्योंकि तुम्हें अभी और जीना था, और खुशियां बांटनी थीं। मैं RIP नहीं लिखना चाहती, लेकिन ये प्रार्थना करती हूं कि तुम्हारी आत्मा को शांति मिले और तुम्हारे परिवार को इस ग़म से लड़ने की शक्ति मिले। मैं तुमसे प्यार करती हूं शेफू, हमेशा करूंगी।”

शेफाली जरीवाला का अचानक जाना उनके चाहने वालों के लिए एक अपूर्णीय क्षति है। आरती सिंह की इस पोस्ट ने यह साबित कर दिया कि इंडस्ट्री में कुछ रिश्ते वाकई दिल से जुड़ते हैं। शेफाली की मासूमियत, सकारात्मकता और प्यार को उनकी दोस्त हमेशा याद करेंगी।
  

 
 


   


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Priya Yadav

Related News

static