होटल में भीषण आग, 14 की मौत – रातभर मची रही चीख-पुकार और अफरा-तफरी

punjabkesari.in Wednesday, Apr 30, 2025 - 10:20 AM (IST)

नारी डेस्क:  मंगलवार की रात कोलकाता का बड़ा बाजार इलाका आग, धुएं और चीख-पुकार से दहल उठा। यहां स्थित रितुराज होटल में अचानक भीषण आग लग गई। इस हादसे में अब तक 14 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि कई लोगों को समय रहते बचा लिया गया।

कैसे हुआ हादसा?

रात करीब 8:15 बजे होटल में अचानक धुआं उठने लगा। थोड़ी ही देर में धुएं ने पूरे होटल को अपनी चपेट में ले लिया। आग इतनी तेज़ थी कि लोग घबराकर खिड़कियों और छत से कूदने लगे। दम घुटने और जलने से कई लोगों की जान चली गई।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आग के दौरान होटल के अंदर से जोर-जोर से चीखने-चिल्लाने की आवाजें आ रही थीं, जिससे पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।

फायर ब्रिगेड और पुलिस की त्वरित कार्रवाई

आग लगते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने भी मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया। दमकल कर्मियों ने कई लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला, जिससे और ज्यादा जानें जाने से बच सकीं।

ये भी पढ़ें: भारत करेगा पाकिस्तान पर हमला? 24 से 36 घंटे में बड़ी कार्रवाई की आशंका, पाक में मची हलचल

पुलिस कमिश्नर का बयान

कोलकाता पुलिस कमिश्नर मनोज कुमार वर्मा ने बताया कि अब तक 14 शव बरामद किए जा चुके हैं। उन्होंने यह भी कहा कि आग लगने की वजह जानने के लिए एक विशेष जांच टीम बनाई गई है।

राजनीति भी हुई गर्म

इस दर्दनाक हादसे के बाद राजनीतिक बयानबाज़ी भी शुरू हो गई है। पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष शुभंकर सरकार ने राज्य सरकार पर लापरवाही का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाएं दिखाती हैं कि सुरक्षा इंतज़ामों में भारी खामियां हैं।

वहीं, कोलकाता के मेयर फिरहाद हकीम खुद मौके पर पहुंचे और हालात का जायज़ा लिया। उन्होंने प्रशासन से रिपोर्ट मांगी है और पीड़ितों की मदद का भरोसा दिया।

रितुराज होटल में आग की यह घटना कोलकाता के लिए एक बड़ा हादसा बन गई। अब सवाल उठ रहे हैं कि होटल में सुरक्षा के क्या इंतज़ाम थे और इतनी बड़ी चूक कैसे हो गई। जांच जारी है, लेकिन इस हादसे ने कई परिवारों को गहरा दुख दे दिया है।
  

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Priya Yadav

Related News

static