ज्योति मल्होत्रा का बांग्लादेश से भी है कनेक्शन, क्या था असली मकसद?
punjabkesari.in Tuesday, May 20, 2025 - 04:27 PM (IST)

नारी डेस्क: हरियाणा की पॉपुलर यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा के मामले में अब तक कई नए खुलासे हो चुके हैं। पुलिस और जांच एजेंसियों को अब एक नई जानकारी मिली है, जिसके अनुसार ज्योति सिर्फ पाकिस्तान और चीन से ही नहीं, बल्कि बांग्लादेश से भी नजदीकियां बढ़ा रही थी। इस संबंध में नए दस्तावेज सामने आए हैं, जो इस बात की ओर इशारा करते हैं कि ज्योति बांग्लादेश जाने की तैयारी कर रही थी, लेकिन उसका असली मकसद क्या था, ये अब तक साफ नहीं हो पाया है।
ज्योति का बांग्लादेश से कनेक्शन
पुलिस और केंद्रीय जांच एजेंसियों को हाल ही में पता चला कि ज्योति मल्होत्रा ने बांग्लादेश हाई कमीशन में वीजा के लिए आवेदन किया था। हालांकि, वीजा फॉर्म में तारीख नहीं लिखी हुई है, लेकिन जांच में यह साफ हुआ है कि यह फॉर्म हाल ही में भरा गया था। इसके अलावा, ये भी माना जा रहा है कि ज्योति ने बांग्लादेश जाने का आवेदन पहलगाम आतंकी हमले के बाद किया था। इस बात को लेकर जांच एजेंसियों के पास अहम दस्तावेज भी हैं।
The Pakistan High Commission staffer involved in the Jyoti Malhotra case is Ehsan Ur Rahim, alias Danish Rahim.
— Sensei Kraken Zero (@YearOfTheKraken) May 17, 2025
This video from Jyoti Malhotra's YouTube channel shows she has extremely cordial relations with him. Danish introduced her to his wife, who she invited to her home. pic.twitter.com/zXsYm5Xu4z
ये भी पढ़ें: 6 महीने में तीन बार वाराणसी आई जासूस' ज्योति मल्होत्रा, वीडियो बना कर दे रही थी खुफिया जानकारी!
ट्रैवल था केवल बहाना
पुलिस जांच के अनुसार, ज्योति की बांग्लादेश यात्रा का असली मकसद ट्रैवल ब्लॉगिंग से कहीं ज्यादा हो सकता है। सूत्रों का कहना है कि बांग्लादेश में सत्ता परिवर्तन के बाद ज्योति ने वहां कई महत्वपूर्ण लोगों से मुलाकात के लिए संपर्क किया था, जो शायद किसी बड़े उद्देश्य के तहत हुआ। हालांकि, ज्योति ने खुद इसे ट्रैवल ब्लॉग बनाने का बहाना बताया है।
अब यह सवाल उठता है कि क्या वाकई ज्योति का बांग्लादेश यात्रा सिर्फ ट्रैवल ब्लॉग के लिए था, या इसके पीछे कोई और साजिश हो सकती है? इसका जवाब आने वाली जांच में सामने आएगा।
ज्योति मल्होत्रा केस में जांच जारी
पुलिस और केंद्रीय जांच एजेंसियां इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही हैं, ताकि यह साफ किया जा सके कि ज्योति के पाकिस्तान, चीन और बांग्लादेश से रिश्ते किस दिशा में बढ़ रहे थे।
ज्योति मल्होत्रा का बांग्लादेश से भी कनेक्शन। पाकिस्तान, चीन और बांग्लादेश से नजदीकियां बढ़ाने की कोशिश। बांग्लादेश वीजा आवेदन का खुलासा।
ट्रैवल ब्लॉगिंग के बहाने एक बड़ा मकसद। जांच जारी, सच सामने आने का इंतजार।