DC  ने बताया ड्रोन दिखने के बाद अब जालंधर में हैं कैसे हालात, इन लोगों को दी सख्त चेतावनी

punjabkesari.in Tuesday, May 13, 2025 - 10:14 AM (IST)

नारी डेस्क: भारत और पाकिस्तान के बीच स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है, जालंधर के जिला कलेक्टर (DC) हिमांशु अग्रवाल ने बताया कि सोमवार रात जिले के मंड गांव के पास भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा एक निगरानी ड्रोन को गिराया गया था। एक प्रेस विज्ञप्ति में, डीसी ने अनुरोध किया कि लोग मलबे के पास न जाएं और इसके बारे में निकटतम पुलिस स्टेशन को सूचित करें। उन्होंने पुष्टि की कि सोमवार रात 10:00 बजे से जालंधर में ड्रोन गतिविधि हो रही है।
 

यह भी पढ़ें: सीजफायर के दो दिन बाद PM मोदी बोले


जालंधर के डीसी ने विज्ञप्ति में कहा- "मुझे सूचित किया गया है कि सशस्त्र बलों द्वारा लगभग 9.20 बजे एक निगरानी ड्रोन को गिराया गया था दोपहर 12 बजे गांव मंड के पास एक ड्रोन देखा गया। विशेषज्ञ दल मलबे की तलाश कर रहा है। अनुरोध है कि कृपया मलबे के पास न जाएं। यदि आपको यह दिखाई दे तो तुरंत नजदीकी पुलिस स्टेशन को सूचित करें। यह भी बताया गया है कि रात 10 बजे के बाद से जालंधर में कोई ड्रोन गतिविधि नहीं देखी गई है," । उन्होंने लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी और दहशत फैलाने के लिए पटाखे फोड़ने वालों के खिलाफ सख्त पुलिस कार्रवाई की चेतावनी दी। 
 

यह भी पढ़ें: स्टेरॉयड और प्रोटीन पाउडर हड्डियों को कर रहे हैं खोखला
 

एहतियात के तौर पर जालंधर के कुछ इलाकों की लाइट काट दी गई। डीसी ने कहा- "मैं आपसे आग्रह करता हूं कि कृपया शांत रहें और पटाखे भी न फोड़ें, क्योंकि कुछ इलाकों में इसकी सूचना मिली है। ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त पुलिस कार्रवाई की जाएगी जो दहशत फैलाने की कोशिश करेंगे। हमने एहतियात के तौर पर जालंधर के कुछ इलाकों की लाइट काट दी है और कुछ समय बाद स्थिति की समीक्षा करेंगे। चिंता की कोई बात नहीं है।"
 

यह भी पढ़ें:  Antibiotics के कारण वक्त से पहले जवान हो रही हैं बच्चियां
 

 प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पाकिस्तान द्वारा "बढ़ावा" दिए जा रहे आतंकवाद के खिलाफ स्पष्ट संदेश दिए जाने के बाद भी सीमावर्ती गांवों में संदेह की भावना है, जिन्हें डर है कि पाकिस्तान की सेना आक्रामकता से बाज नहीं आएगी, क्योंकि उन्होंने दोनों देशों के बीच बनी समझ को तोड़ने की कोशिश की है।  सोमवार शाम को सांबा में ब्लैकआउट के बीच भारत की वायु रक्षा ने पाकिस्तानी ड्रोन को रोका और लाल धारियाँ देखीं और धमाके सुने। सेना के सूत्रों ने कहा कि सांबा सेक्टर में कम संख्या में ड्रोन आए थे और उनसे निपटा जा रहा है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static