मेघालय में हनीमून मनाने गए  कपल का मिल गया CCTV Footage,  इस जगह दोनों आखिरी बार दिखे साथ

punjabkesari.in Thursday, Jun 05, 2025 - 05:52 PM (IST)

नारी डेस्क:  हनीमून ट्रिप के लिए इंदौर से मेघालय गए कपल की कहनी सुलझने की बजाय उलझती जा रही है। लापता हुए 29 वर्षीय व्यवसायी का शव तो मिल गया है लेकिन उनकी पत्नी की तलाश अभी भी जारी है। इसी बीच दोनों का आखिरी वीडियो मिला है, जिसमें कपल  शिलांग के होटल में नजर आ रहे हैं। राजा के  अंतिम संस्कार के बीच, उसके परिवार ने सीबीआई जांच की अपनी मांग दोहराई और ऐसा न होने पर विरोध प्रदर्शन शुरू करने की धमकी दी। मेघालय पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर एक विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया है। 
 


हनीमून मनाने मेघालय गए इंदौर के ट्रांसपोर्ट व्यवसायी राजा रघुवंशी (29) और उनकी नवविवाहिता पत्नी सोनम 23 मई को पूर्वोत्तर राज्य में लापता हो गए थे। उन्होंने बताया कि राजा का शव सोमवार (2 जून) को पूर्वी खासी हिल्स जिले के सोहरा इलाके (जिसे चेरापूंजी भी कहा जाता है) में एक झरने के पास गहरी खाई में मिला, जबकि उनकी पत्नी की तलाश जारी है। शव जब इंदौर स्थित उनके घर पहुंचा तो शोकाकुल परिवार गमगीन हो गया। उन्होंने अपने घर के बाहर एक बैनर भी टांग दिया है, जिसमें केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से जांच की मांग की गई है। बैनर पर लिखा है,- राजा की आत्मा केंद्र सरकार और राज्य सरकार से गुहार लगाती है- मैं मरा नहीं हूं, मुझे मारा गया है। सीबीआई जांच करे।" इस बैनर पर जोड़े की शादी की तस्वीरें भी हैं। राजा की शवयात्रा में शामिल लोगों ने भी सीबीआई जांच की मांग करते हुए नारे लगाए। 
 

वहीं इसी बीच शिलांग पुलिस के हाथ एक CCTV फुटेज लगा है, जिसमें  राजा और सोनम 21 मई को शिलांग के एक होटल में दिख रहे हैं। यह फुटेज तब का है जब वे हनीमून के लिए शिलांग पहुंचे थे। पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इसके बाद राजा और सोनम कहां गए।  राजा का परिवार इंदौर में ट्रांसपोर्ट का कारोबार करता है। मृतक ने 11 मई को शहर में सोनम से शादी की और 20 मई को हनीमून के लिए मेघालय रवाना हुए। मेघालय के अधिकारियों के अनुसार, राजा और सोनम 23 मई को नोंग्रियाट गांव में एक गेस्ट हाउस (होमस्टे) से निकलने के कुछ ही घंटों बाद लापता हो गए। नोंग्रियाट गांव उस जगह से 20 किलोमीटर दूर है जहां राजा का शव मिला।


अधिकारियों ने बताया कि दंपत्ति 22 मई को किराए के स्कूटर से मावलखियात गांव पहुंचे थे। उन्होंने अपना स्कूटर पार्क किया और घाटी से 3,000 से अधिक सीढ़ियां उतरकर नोंग्रियात गांव में प्रसिद्ध 'जीवित जड़ों' के पुलों को देखने गए, जहां उन्होंने एक होमस्टे में रात बिताई और अगली सुबह वहां से निकल गए। दंपत्ति का स्कूटर 24 मई को शिलांग से सोहरा जाने वाली सड़क पर एक कैफे के बाहर लावारिस हालत में मिला था, जिसके बाद मेघालय पुलिस ने तलाशी और बचाव अभियान शुरू किया। अधिकारियों ने बताया कि सोहरा में भारी बारिश के कारण अभियान प्रभावित हुआ। एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि मेघालय पुलिस ने खून से सना एक चाकू बरामद किया है, जिसके बारे में उनका मानना ​​है कि राजा की हत्या में इसका इस्तेमाल किया गया था। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static