ICU में भर्ती नहीं हैं अमिताभ बच्चन, बाेले- मैं ठीक हूं, मेरे पोस्ट का गलत मतलब निकाला गया
punjabkesari.in Wednesday, Jul 22, 2026 - 12:01 PM (IST)
नारी डेस्क: मेगास्टार अमिताभ बच्चन ने अपनी सेहत के बारे में साफ़-सफ़ाई देते हुए बताया है कि उनकी पिछली "सर्जरी" वाली पोस्ट का गलत मतलब निकाला गया। 21 जुलाई की एक ब्लॉग पोस्ट में बिग बी ने अस्पताल में भर्ती होने, घर लौटने और ठीक होने के बारे में बात की थी और सर्जरी के बाद ICU में रहने का भी ज़िक्र किया था। इस पोस्ट से फ़ैन्स बहुत परेशान हो गए थे और सोशल मीडिया पर इसकी काफ़ी चर्चा हुई थी।

बाद की एक ब्लॉग पोस्ट में, अमिताभ बच्चन ने समझाया कि उनकी बातें असल में FIFA वर्ल्ड कप 2026 में अर्जेंटीना की हालिया हार के बारे में थीं। एक्टर ने अपने फ़ैन्स को यह भी भरोसा दिलाया कि वे ठीक हैं। बिग बी ने लिखा- "मैं ठीक हूं... पोस्ट का गलत मतलब निकाला गया... मैं एक उदाहरण दे रहा था... कि सर्जरी या ICU में रहने के बाद, सबसे मुश्किल समय तब होता है जब आप घर लौटते हैं... और अपनी कमज़ोर हालत का सामना करते हैं... तो जब कोई चैंपियन हारता है, तो उसके बाद खुद को संभालना सबसे मुश्किल होता है... अर्जेंटीना की हार और चैंपियन मेसी के हारने का ज़िक्र था... लोगों ने मान लिया कि यह मेरे बारे में है," ।
उन्होंने आगे बताया कि कैसे उनकी बातों का गलत मतलब निकाला गया।
एक्टर ने कहा- "हर चैंपियन को पता होना चाहिए कि समय के साथ कोई और चैंपियन भी आएगा!! किसी चैंपियन के लिए यह मानना मुश्किल होता है कि किसी और ने उसकी जगह ले ली है... लेकिन ज़िंदगी ऐसी ही है, यह हमेशा चलता रहेगा," । बच्चन ने इंसान के शरीर के सर्जरी के बाद ठीक होने और अर्जेंटीना के आगे बढ़ने के बीच समानता बताई। उन्होंने लिखा- "शरीर कमाल का है, यह खुद को ढाल लेता है, काम करता है, लेकिन शायद पहले जैसा नहीं... चैंपियन को भी ऐसी ही भावनाओं का सामना करना पड़ता है... लेकिन... वे डटकर मुकाबला करते हैं... जब शरीर पर मेहनत की जाती है तो नतीजे मिलते हैं, शायद पहले जैसे न हों, लेकिन नतीजे ज़रूर मिलते हैं... चैंपियन अपनी गिरी हुई हालत से उठ सकता है और फिर से चैंपियन बनने के लिए लड़ सकता है,"।

