DRI ने किया खुलासा, Ranya Rao के शरीर पर मिले  फिजिकल एब्यूज  के निशान

punjabkesari.in Saturday, Mar 08, 2025 - 12:07 PM (IST)

 नारी डेस्क: कन्नड़ एक्ट्रेस रान्या राव को गोल्ड स्मगलिंग मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है और उन्हें 18 मार्च तक राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) की कस्टडी में भेजा गया है। इस दौरान, DRI ने एक्ट्रेस के बारे में एक गंभीर और चौंकाने वाला दावा किया है, जिसमें उन्होंने कहा कि रान्या के शरीर पर शारीरिक शोषण के निशान पाए गए हैं। एक तस्वीर सामने आई है जिसमें रान्या के चेहरे पर चोट के निशान दिखाई दे रहे हैं, खासकर आंख के पास। DRI का कहना है कि उन्होंने रान्या के शरीर पर चोट के और भी निशान देखे हैं। हालांकि, रान्या ने इन चोटों के बारे में बताया कि ये चोटें दुबई जाने से पहले लगी थीं। कोर्ट ने जेल प्रशासन को रान्या को मेडिकल हेल्प देने के आदेश दिए हैं।

गोल्ड स्मगलिंग में शामिल रान्या राव की गिरफ्तारी

एक्ट्रेस रान्या राव को गोल्ड स्मगलिंग मामले में गिरफ्तार किया गया और उनके पास से करीब 14.2 किलोग्राम सोने की छड़ें बरामद हुईं, जिनकी कीमत लगभग 14.56 करोड़ रुपये बताई जा रही है। रान्या ने स्वीकार किया कि वह दुबई से 17 सोने की छड़ें लेकर आई थीं। इस दौरान DRI ने आरोप लगाया कि रान्या ने गोल्ड स्मगलिंग के लिए अपने शरीर के चारों ओर क्रेप बैंडेज और टिश्यू पेपर से सोने की छड़ों को लपेटा था।

जांच में सहयोग न करने का आरोप

DRI ने आरोप लगाया कि रान्या राव जांच में सहयोग नहीं कर रही हैं और वह इमोशनली परेशान हैं। शुक्रवार को जब रान्या को कोर्ट में पेश किया गया, तो वह जज के सामने रो पड़ीं। इसके बाद, उनके बचाव पक्ष ने शारीरिक शोषण के आरोप लगाए और कोर्ट से अनुरोध किया कि उनकी जांच वकील की मौजूदगी में की जाए, लेकिन कोर्ट ने यह अनुरोध स्वीकार नहीं किया।

ये भी पढ़ें: Kunika ने किया उदित नारायण का बचाव कहा- 'लड़की भी जानती थी तो क्या पुरुष अकेला जिम्मेदार?

रान्या ने कोर्ट में क्या कहा?

कोर्ट के सामने रान्या ने अपना बयान दर्ज कराया, जिसमें उन्होंने कहा, "मेरे पास कहने के लिए कुछ नहीं है। मैं फिर से कहती हूं कि मैं जांच में सहयोग करूंगी।" रान्या ने यह भी कहा कि उन्हें समय-समय पर खाने-पीने का सामान दिया गया था, लेकिन उन्होंने खाया नहीं क्योंकि वह भूखी नहीं थीं, सिर्फ पानी पी रही थीं। रान्या ने यह भी साफ किया कि उनका बयान दबाव, धमकी या लालच के बिना स्वेच्छा से दिया गया है।

PunjabKesari

क्या है मामला?

यह घटना 6 मार्च की है जब रान्या राव को बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर गिरफ्तार किया गया। रान्या राव, जो वरिष्ठ IPS अधिकारी रामचंद्र राव की सौतेली बेटी हैं, दुबई से बेंगलुरु लौट रही थीं। उनके पास से जब्त सोने की छड़ों का वजन 14.2 किलोग्राम था और उसकी कीमत लगभग 14.56 करोड़ रुपये थी। फिलहाल, DRI इस गोल्ड स्मगलिंग सिंडिकेट का पर्दाफाश करने की कोशिश कर रही है और जांच जारी है।
 

 

 

 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Priya Yadav

Related News

static