मेघालय हनीमून कांड: इस जगह में राजा रघुवंशी ने अपनी पत्नी के साथ बिताए थे आखिरी पल
punjabkesari.in Saturday, Jun 14, 2025 - 06:23 PM (IST)

नारी डेस्क: मेघालय के शिलांग में राजा रघुवंशी हत्या मामले में आए दिन नए खुलासे हो रहे हैं। पुलिस ने बताया कि हत्या की साजिश राज कुशवाह ने रची थी, जिसकी पहचान हत्या के पीछे के मास्टरमाइंड के रूप में की गई थी। इसी बीच डबल-डेकर रूट ब्रिज और नोंग्रियाट स्थित होम स्टे का वीडियो सामने आया है जहां राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी अपने हनीमून ट्रिप के दौरान रुके थे।
#WATCH | East Khasi Hills, Meghalaya: Owner of the Home Stay in Nongriat, Constantine says, "They came here on May 22. They reached here at around 4.30 pm. They stayed here for one night. They left at 5.30 am the next morning..." https://t.co/ndmK71IXLd pic.twitter.com/pNNtNCCTtp
— ANI (@ANI) June 14, 2025
पुलिस ने बताया कि " सोनम ने राजा का साथ दिया इस योजना में शामिल तीन दोस्त हैं, एक राज का चचेरा भाई है। यह कोई कॉन्ट्रैक्ट किलिंग नहीं थी। उन्होंने अपने दोस्त के लिए एहसान के तौर पर ऐसा किया। चूंकि वे इंदौर में थे, इसलिए वे फरवरी से ही सोनम को गायब करने की योजना बना रहे थे। जब राजा और सोनम की शादी हुई, तो वे कामाख्या देवी मंदिर आए। अन्य चार लोग भी कुछ दिन पहले यहां आए थे। उन्होंने गुवाहाटी में राजा को खत्म करने की योजना बनाई। सोनम ने शिलांग आने की योजना बनाई।"
#WATCH | East Khasi Hills, Meghalaya: Visuals from the double-decker root bridge and the Home Stay in Nongriat where Raja Raghuvanshi and Sonam Raghuvanshi stayed during their honeymoon trip pic.twitter.com/i1qNLA8jVJ
— ANI (@ANI) June 14, 2025
इसी बीच एएनआई का एक वीडियो शेयर किया था जिसमें नोंग्रियाट में होम स्टे के मालिक कॉन्स्टेंटाइन कहते सुनाई दे रहे हैं- "कपल 22 मई को यहां आए थे। वे शाम करीब 4.30 बजे यहां पहुंचे। वे यहां एक रात रुके, वे अगली सुबह 5.30 बजे चले गए"। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और मामले में अतिरिक्त विवरण को उजागर करने के लिए आगे की जांच जारी है। इस बीच, बुधवार को अदालत ने राजा रघुवंशी हत्या मामले में सोनम रघुवंशी सहित सभी पांच प्रमुख आरोपियों को आठ दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया।
यह घटनाक्रम ऐसे समय में हुआ है जब पुलिस राजा रघुवंशी की हत्या की जांच जारी रखे हुए है, जिसका शव 2 जून को मेघालय के चेरापूंजी के पास सोहरा के पास एक घाटी में मिला था। मृतक की पत्नी सोनम रघुवंशी के साथ चार अन्य - आकाश राजपूत, विशाल सिंह चौहान, राज सिंह कुशवाह और आनंद - को हिरासत में लिया गया है। राजा रघुवंशी की हत्या का आरोप, जिनकी हाल ही में शादी हुई थी और वे हनीमून पर मेघालय गए थे। राजा का शव 2 जून को मेघालय में चेरापूंजी के पास सोहरा में एक खड्ड में मिला था। बाद में सोनम रघुवंशी को वाराणसी-गाजीपुर मुख्य मार्ग पर एक ढाबे के पास पाया गया।