अभी भूलकर भी न बनाएं हिमाचल प्रदेश जाने का प्लान, 21 से 25 जून तक भारी बारिश का अलर्ट जारी

punjabkesari.in Friday, Jun 20, 2025 - 07:01 PM (IST)

नारी डेस्क:  हिमाचल प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में हुई बारिश के कारण शुक्रवार को कई स्थानों पर भूस्खलन की घटनाएं सामने आईं। स्थानीय मौसम विज्ञान केंद्र ने राज्य के कुछ इलाकों में 22, 23, 25 और 26 जून को अत्यधिक भारी बारिश के लिए 'ऑरेंज अलर्ट' जारी किया है। अधिकारियों ने बताया कि भूस्खलन के कारण धर्मशाला-चतरो-गगल मार्ग पर यातायात बाधित हो गया है और सड़क को दोबारा चालू करने का काम जारी है। पंडोह के शहीद इंदर सिंह मिडिल स्कूल में जलभराव की खबरें भी सामने आई हैं, जिससे छात्रों को परेशानी का सामना करना पड़ा।


यह भी पढ़ें: Aamir Khan के फंक्शन में उनके बेटे को ही Salman ने कर दिया इग्नाेर
 

 मौसम विभाग ने रविवार, सोमवार, बुधवार और बृहस्पतिवार के लिए कुछ स्थानों पर अत्यधिक भारी बारिश के लिए 'ऑरेंज अलर्ट' और मंगलवार के लिए 'येलो अलर्ट' जारी किया है। राज्य में सबसे अधिक बारिश नाहन में 84.7 मिमी दर्ज की गई, इसके बाद पंडोह में 35 मिमी, स्लैपर में 26.3 मिमी, सराहन में 20.5 मिमी, पांवटा साहिब में 19.8 मिमी, जोगिंदरनगर में 19 मिमी, पच्छाद में 17.2 मिमी, रामपुर में 15.6 मिमी और गोहर में 15 मिमी बारिश हुई। सुंदरनगर, शिमला और कांगड़ा में गरज के साथ बारिश हुई, जबकि बजौरा में 37 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलीं। 
 

यह भी पढ़ें: घर की इस दिशा में होना चाहिए Swimming Pool
 

मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि मध्य और निचले पहाड़ी इलाकों में भारी बारिश से भूस्खलन, निचले क्षेत्रों में जलभराव और कमजोर संरचनाओं को आंशिक नुकसान के साथ ही सड़कों पर फिसलन और कम दृश्यता के कारण वाहन फिसलने की घटना हो सकती है। पूर्वानुमान के अनुसार, अगले दो से तीन दिनों में दक्षिण-पश्चिम मानसून के हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में आगे बढ़ने के लिए परिस्थितियां अनुकूल हैं। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static