करिश्मा कपूर  की बेटी बोली- मेरे पास नहीं है कॉलेज की फीस भरने के पैसे, कोर्ट ने लगा दी फटकार

punjabkesari.in Saturday, Nov 15, 2025 - 02:02 PM (IST)

नारी डेस्क: संजय कपूर की वसीयत को लेकर चल रहे कानूनी विवाद के बीच बॉलीवुड अदाकारा करिश्मा कपूर की बेटी समायरा कपूर ने शुक्रवार को दिल्ली उच्च न्यायालय को बताया कि उनकी विश्वविद्यालय की फीस दो महीने से बकाया है। प्रिया कपूर ने इस आरोप से इनकार किया और  जज नाराज हो गए और उन्होंने यहां तक कह दिया कि उन्हें कोर्ट में किसी तरह का मेलोड्रामा नहीं चाहिए।


प्रिया कपूर पर लगाए आरोप

शुक्रवार को उच्च न्यायालय ने करिश्मा कपूर के दोनों बच्चों द्वारा दायर अंतरिम निषेधाज्ञा याचिका पर सुनवाई की, जिसमें प्रिया कपूर को संजय कपूर की संपत्ति बेचने से रोकने की मांग की गई थी। करिश्मा के बच्चों की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता महेश जेठमलानी ने दावा किया कि अमेरिका में पढ़ रही समीरा की दो महीने की विश्वविद्यालय की फीस बकाया है। जेठमलानी ने तर्क दिया, "बच्चों की संपत्ति प्रतिवादी संख्या 1 प्रिया कपूर के पास है, इसलिए यह उनकी ज़िम्मेदारी है। अमेरिका में पढ़ रही बेटी को दो महीने की फीस नहीं मिली है।" 


प्रिया ने सभी आरोपों से किया इंकार


वकील ने कहा कि वैवाहिक आदेश के तहत, संजय को बच्चों की शिक्षा और रहने का खर्च उठाना था। प्रिया कपूर की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता राजीव नायर ने इन दावों का खंडन किया और कहा कि करिश्मा के बच्चों की ओर से जमा किए गए सभी खर्च प्रिया द्वारा विधिवत चुकाए गए हैं। न्यायमूर्ति ज्योति सिंह ने दोनों पक्षों से ऐसे मामलों को अदालत में लाने से बचने का आग्रह किया। उन्होंने प्रिया का प्रतिनिधित्व कर रहे वरिष्ठ अधिवक्ता श्येल त्रेहान को यह सुनिश्चित करने का भी निर्देश दिया कि आगे से ऐसे मामलों को उचित तरीके से निपटाया जाए।


जज हुए नाराज

जज ने कहा- "मैं इस पर 30 सेकंड से ज़्यादा समय नहीं लगाना चाहता। यह सवाल मेरी अदालत में दोबारा नहीं आना चाहिए। मैं नहीं चाहता कि यह सुनवाई नाटकीय हो जाए। मैं यह ज़िम्मेदारी आप [श्याएल त्रेहान] पर डाल रहा हूं। यह मुद्दा दोबारा नहीं उठना चाहिए,"  दिल्ली हाईकोर्ट 19 नवंबर को इस मामले की सुनवाई फिर से शुरू करेगा। करिश्मा कपूर के पूर्व पति संजय कपूर का 12 जून को लंदन में पोलो खेलते समय कथित तौर पर दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। उनकी मृत्यु के बाद, करिश्मा के बच्चों, समीरा और कियान ने संजय की विधवा और सौतेली मां, प्रिया कपूर के खिलाफ मुकदमा दायर किया और उन पर उनकी वसीयत में हेराफेरी करने का आरोप लगाया। उन्होंने दावा किया कि संजय ने उन्हें अपनी संपत्ति में उनके हिस्से का "बार-बार आश्वासन" दिया था, जो उनके अनुसार अंतिम दस्तावेज़ से गायब है। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

static