क्या दिलजीत दोसांझ उतरेंगे पंजाब की राजनीति में? एक्टर ने खुद बताया अपना प्लान

punjabkesari.in Saturday, May 09, 2026 - 05:04 PM (IST)

नारी डेस्क: पंजाबी स्टार दिलजीत दोसांझ ने पंजाब का राजनीतिक चेहरा बनने की बढ़ती चर्चाओं पर जवाब दिया है। उन्होंने इस विचार को पूरी तरह से खारिज करते हुए कहा- "कभी नहीं", जिससे यह बिल्कुल साफ हो गया कि राजनीति उनके एजेंडे में नहीं है, क्योंकि उनका काम तो "मनोरंजन" करना है। दिलजीत ने एक पंजाबी अखबार का आर्टिकल X  पर दोबारा शेयर किया, जिसकी हेडलाइन थी, "क्या दिलजीत दोसांझ पंजाब का नया राजनीतिक चेहरा बन सकते हैं? #diljitdosanjh"

PunjabKesari
इसका जवाब देते हुए उन्होंने लिखा- "कभी नहीं... मेरा काम मनोरंजन करना है... मैं अपने क्षेत्र में बहुत खुश हूं। बहुत-बहुत धन्यवाद।" यह खबर तब आई जब "जागो पंजाब मंच" की एक अपील माइक्रो-ब्लॉगिंग वेबसाइट पर वायरल होने लगी। यह अपील दिलजीत को संबोधित थी। इसमें लिखा था- "जागो पंजाब... दिलजीत दोसांझ से अपील... हर उस पंजाबी की अंतरात्मा, साहस और बदलाव के लिए एक पुकार, जो अब भी उम्मीद करने की हिम्मत रखता है।" आखिर में, अपील में यह निष्कर्ष भी दिया गया था कि दिलजीत इन बातों के लिए क्यों सबसे सही हैं "एक अप्रत्याशित नेता के पक्ष में तर्क" और "समय जवाब मांग रहा है"।

काम की बात करें तो, दिलजीत आखिरी बार 'बॉर्डर 2' में नज़र आए थे। यह जे.पी. दत्ता की 1997 की फिल्म 'बॉर्डर' का सीक्वल है। 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध की पृष्ठभूमि पर बनी इस फिल्म में सनी देओल के साथ वरुण धवन, दिलजीत दोसांझ और अहान शेट्टी जैसे कई कलाकार शामिल हैं। इस फिल्म में मोना सिंह, सोनम बाजवा, मेधा राणा और अन्या सिंह भी नज़र आएंगी। फिलहाल, वह इम्तियाज़ अली की फिल्म 'मैं वापस आऊंगा' की रिलीज़ का इंतज़ार कर रहे हैं। यह फ़िल्म बायोपिक ‘अमर सिंह चमकीला’ के बाद अली के साथ दिलजीत का दूसरा कोलैबोरेशन है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static