शादी की ऐसी सनक! घरवालों के मना करने पर कपल ने Video Call कर साथ में खा लिया जहर
punjabkesari.in Monday, May 19, 2025 - 07:00 PM (IST)

नारी डेस्क: उत्तर प्रदेश के बलिया जिले से बेहद ही हैरान परेशान कर देने वाला मामला सामने आया है। एक गांव में ‘वीडियो कॉलिंग' पर बात करते हुए एक प्रेमी युगल ने कथित रूप से जहर खा लिया, जिससे 20 वर्षीय युवती की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि दोनों शादी करना चाहते थे लेकिन घरवाले इसके लिए राजी नहीं थे, ऐसे में दोनों ने एक साथ मरने का फैसला लिया।
यह भी पढ़ें: बच्चों की आंखों की दुश्मन है ये Eye Drop
पुलिस के अनुसार रसड़ा कोतवाली क्षेत्र के बड़की बउली गांव में रविवार देर रात लगभग दो बजे प्रिया पाठक (20) और चिंतामन चौहान (24) ने आपस में ‘वीडियो कॉलिंग' पर बात करते हुए जहर का सेवन कर लिया। जहर खाने से प्रिया पाठक की मौत हो गई तथा चौहान को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। प्रिया पाठक और चिंतामन चौहान पड़ोसी थे। दोनों पिछले कई वर्ष से प्रेम संबंध चल रहा था, लेकिन परिजन उनकी शादी के लिए तैयार नहीं थे और इस बीच प्रिया पाठक की सगाई भी 22 मई को दूसरे के साथ होने वाली थी।
यह भी पढ़ें: कान्स में Urvashi Rautela ने करवाई अपनी बेइज्जती
इस मामले में प्रिया की मां रीना पाठक की तहरीर पर चिंतामन चौहान के विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता की धाराओं 108 , 123 और 351 (3) में नामजद मुकदमा दर्ज किया गया है। उन्होंने दर्ज प्राथमिकी का हवाला देते हुए बताया कि तहरीर में आरोप है कि चिंतामन चौहान ने प्रिया को अपने जाल में फंसा कर उसका शारीरिक शोषण किया और मानसिक दबाव बनाकर ‘वीडियो काल' पर बात करते हुए जहर खिला दिया।