चारू की आर्थिक तंगी ड्रामा? एक्स हसबैंड राजीव सेन ने खोल दिए राज़, बोले- सब दिखावा है!
punjabkesari.in Saturday, Apr 12, 2025 - 11:08 AM (IST)

नारी डेस्क: टीवी एक्ट्रेस चारू असोपा इन दिनों अपनी निजी जिंदगी को लेकर फिर से सुर्खियों में हैं। हाल ही में उन्होंने दावा किया था कि वह आर्थिक तंगी से जूझ रही हैं, जिस वजह से उन्होंने मुंबई छोड़कर अपने होमटाउन बीकानेर में नया बिजनेस शुरू किया है। लेकिन अब उनके एक्स हसबैंड और एक्ट्रेस सुष्मिता सेन के भाई राजीव सेन ने इन दावों को झूठा बताते हुए कड़ी प्रतिक्रिया दी है।
चारू असोपा ने शुरू किया ऑनलाइन बिजनेस
चारू असोपा का एक वीडियो हाल ही में वायरल हुआ था, जिसमें वे बीकानेर में रहकर ऑनलाइन सलवार सूट बेचती नजर आईं। इस वीडियो में उन्होंने खुलासा किया कि मुंबई में रहना बहुत महंगा है, और उनकी फाइनेंशियल कंडीशन ऐसी नहीं थी कि वे लंबे समय तक वहां रह सकें। इसलिए उन्होंने बीकानेर शिफ्ट होकर खुद का काम शुरू करने का फैसला लिया। उन्होंने बताया कि मुंबई में उनका हर महीने का खर्च लगभग 1 से 1.5 लाख रुपये होता था, जिसमें घर का किराया, नैनी की देखभाल और अन्य खर्च शामिल थे।
राजीव सेन ने दावों को बताया फर्जी
चारू के इस बयान पर अब राजीव सेन ने हिंदुस्तान टाइम्स को दिए इंटरव्यू में तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने साफ कहा कि चारू जो आर्थिक तंगी की बात कर रही हैं, वह सच्चाई से कोसों दूर है। राजीव ने कहा,
"वह हाल ही में अपने भाई और उसकी पत्नी के साथ एक महंगी क्रूज ट्रिप पर गई थीं। इतना ही नहीं, उन्होंने सभी लोगों के टिकट का खर्च भी खुद उठाया था। ऐसे में वह कैसे कह सकती हैं कि वो आर्थिक रूप से संघर्ष कर रही हैं?"
राजीव का मानना है कि जो इंसान क्रूज ट्रिप, शॉपिंग और रियल एस्टेट में निवेश कर रहा है, वह फाइनेंशियल क्राइसिस से जूझ नहीं सकता।
बीकानेर में प्रॉपर्टी खरीदने का भी लगाया आरोप
राजीव सेन ने आगे दावा किया कि चारू बीकानेर में प्रॉपर्टी खरीदने की प्लानिंग कर रही हैं, या शायद पहले ही खरीद चुकी हैं। उन्होंने कहा कि,"चाहे लोन लेकर ही सही, लेकिन कोई भी इंसान जो सच में फाइनेंशियल स्ट्रेस में है, वह घर खरीदने की सोच भी नहीं सकता। उनके व्लॉग्स से साफ है कि वह रेगुलर शॉपिंग कर रही हैं और अच्छा जीवन जी रही हैं।"
बेटी से मिलने की नहीं मिल रही इजाजत
राजीव सेन ने सिर्फ चारू के पैसों से जुड़े दावों पर ही सवाल नहीं उठाए, बल्कि अपनी बेटी जियाना से न मिलने देने की शिकायत भी की। उन्होंने कहा कि वह बार-बार मैसेज भेजने के बावजूद अपनी बेटी से मिलने की इजाजत नहीं पा रहे हैं।
ये भी पढ़ें: माथे पर गड्ढे- आईब्रो की बिगड़ी शैप...Mouni Roy ने ये क्या कर लिया पूरा Face ही बिगड़ गया
उन्होंने कहा,
"चारू मेरे मैसेज का जवाब नहीं देतीं। मैं अपनी बेटी से मिलना चाहता हूं लेकिन कोई सहयोग नहीं मिल रहा।"
चारू ने क्या कहा था मुंबई छोड़ने को लेकर?
अपने होमटाउन शिफ्ट होने के फैसले पर चारू ने कहा था, “मुंबई में रहना आसान नहीं है। शूटिंग, बेटी की देखभाल, नैनी की जरूरत, और रहन-सहन का खर्च मिलाकर एक महीने में 1 से 1.5 लाख रुपये खर्च हो जाता था। मैं अपनी बेटी को नैनी के साथ अकेला नहीं छोड़ सकती थी। ऐसे में होमटाउन आकर खुद का काम शुरू करना प्लान के तहत लिया गया फैसला था, ना कि मजबूरी में।”
बता दें कि चारू असोपा और राजीव सेन ने 2019 में शादी की थी और 2021 में बेटी जियाना के माता-पिता बने थे। हालांकि, दोनों का रिश्ता ज्यादा दिन नहीं चला और 2023 में उनका तलाक हो गया। तलाक के बाद दोनों ने अलग-अलग रास्ते अपना लिए, लेकिन बेटी को लेकर अब भी विवाद बना हुआ है।
इस पूरे मामले में सच्चाई क्या है, ये कहना मुश्किल है। एक ओर चारू असोपा आर्थिक परेशानी का हवाला दे रही हैं, तो दूसरी ओर राजीव सेन उनके दावों को पब्लिसिटी स्टंट बता रहे हैं। सच जो भी हो, दोनों के बयानों से साफ है कि निजी विवाद अब भी सार्वजनिक मंचों पर चर्चा का विषय बना हुआ है।