विमान हादसे के बाद इस डॉक्टर का रो-रो कर हुआ बुरा हाल, मीडिया से मांगी मदद
punjabkesari.in Monday, Jun 16, 2025 - 11:14 AM (IST)

नारी डेस्क: अहमदाबाद में हाल ही में हुए एयर इंडिया विमान हादसे ने शहर के चिकित्सा समुदाय में दहशत फैला दी। इस हादसे में पांच डॉक्टर और उनके चार परिवार के सदस्य मारे गए हैं। इसी बीच एक रोते हुए डॉक्टर का वीडियो तेजी से वायरल हो गया, जिसमें वह तुरंत मकान खाली करने के आदेश से परेशान नजर आ रहे हैं। हालांकि अब डॉक्टर ने इसे लेकर सफाई दी है।
डॉ. अनिल, जिनका परिवार बीजे मेडिकल कॉलेज के छात्रावास परिसर में रह रहा था, जो दुर्घटना में बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया था। वायरल वीडियो में वह कांपती आवाज में रोते हुए कह रहे थे, "मेरी बेटी भर्ती है। कृपया कुछ मानवता दिखाएं," ।उन्होंने अधिकारियों से परिसर खाली करने से पहले बस दो या तीन दिन और मांगे। लंदन जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट AI171 गुरुवार दोपहर को बीजे मेडिकल कॉलेज की मेस बिल्डिंग से टकरा गई, जिसमें कई लोगों की मौत हो गई और 32 से अधिक लोग घायल हो गए, जिनमें से कई डॉक्टर और मेस के कर्मचारी थे।
आमतौर पर लंच के समय मेस में चहल-पहल रहती थी, लेकिन विमान के इमारत को चीरने के बाद वहां खौफनाक मंजर देखने को मिला। मरने वालों में सिर्फ डॉक्टर ही नहीं बल्कि उनके परिवार के सदस्य भी शामिल थे। सिविल अस्पताल के न्यूरोसर्जन डॉ. प्रदीप सोलंकी की गर्भवती पत्नी की मौत हो गई, जो अपने हॉस्टल के कमरे में आराम कर रही थीं। उस समय मलबा उनके ऊपर गिर गया। एक और विनाशकारी क्षति ऑन्को-सर्जरी के छात्र डॉ. नीलकंठ को हुई, जिन्होंने अपने तीन परिवार के सदस्यों को खो दिया - उनकी मां, मामा और मौसी।
दरअसल जांच और सुरक्षा प्रोटोकॉल के तहत, एयर एक्सीडेंट इन्वेस्टिगेशन ब्यूरो ने जांच शुरू की और इमारतों को असुरक्षित घोषित किया, जिसके बाद तत्काल खाली करने के आदेश दिए गए। तनाव के इस क्षण में ही डॉ. अनिल, डर और स्पष्टता की कमी से अभिभूत होकर कैमरे पर रो पड़े। उन्होंने रोते हुए कहा था- मैं यहां पर हेल्पलेस हूं. मेरे घरवाले नहीं हैं. मैं गुजरात से नहीं हूं, मुझे माफ कर दो, मेरी कोई गलती नहीं है। मैं अपना काम कर रहा था हॉस्पिटल में. प्लीज यार आप सब मीडिया वाले मेरी हेल्प करो." । हालांकि अब डॉक्टर ने कहा- "मैं उस समय इमोशनली अनस्टेबल था, ऐसे में मैने ये सब बोल दिया। उन्होंने कहा-. मुझे काफी सहायता मिली है, पुलिस प्रशासन और हॉस्पिटल की तरफ से मेरी काफी मदद की गई है, जिसके बाद मैं बहुत ही शुक्रगुजार हूं. मैं और मेरा परिवार सभी सुरक्षित हैं।