पहले लुटेरों ने लूटा, फिर पुलिस ने चलाई गोलियां... एक गलतफहमी के कारण पाकिस्तान में मारी गई 9 साल की बच्ची
punjabkesari.in Tuesday, Jun 16, 2026 - 05:34 PM (IST)
नारी डेस्क: पाकिस्तान में एक परिवार की छुट्टी उस समय दुखद घटना में बदल गई, जब नौ साल की एक ऑस्ट्रेलियाई लड़की की मौत हो गई। पुलिस ने कथित तौर पर उस गाड़ी पर गोली चला दी जिसमें उसका परिवार सवार था पुलिस को शक था कि वे हथियारबंद लुटेरे हैं, क्योंकि इससे पहले बंधक बनाने की एक घटना हुई थी। हानिया अहमद की मौत के बाद ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बानीज़ ने "सही जांच" की मांग की है।
यह भी पढ़ें: अब डॉक्टर की पर्ची के बिना नहीं खरीद पाएंगे मन मर्जी का Syrup
इस घटना के बारे में परेशान करने वाली जानकारी सामने आई है कि कैसे यह परिवार पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में हथियारबंद लुटेरों और पुलिस ऑपरेशन के बीच फंस गया था। रिपोर्ट्स के मुताबिक, ऑस्ट्रेलिया की नागरिक हानिया 10 जून को अपने परिवार के साथ यात्रा कर रही थीं, तभी हथियारबंद लोगों ने बंदूक की नोक पर उनकी किराए की कार को रोका और गाड़ी पर कब्ज़ा कर लिया। पुलिस के संदिग्ध डकैतों के खिलाफ़ ऑपरेशन शुरू करने से पहले लुटेरों ने कथित तौर पर परिवार को कार के अंदर बंधक बना लिया था। ऑपरेशन के दौरान, अधिकारियों ने कथित तौर पर परिवार वाली गाड़ी को संदिग्धों की गाड़ी समझ लिया और गोलीबारी कर दी।
यह भी पढ़ें: अब पेट के कीड़े रखेंगे शरीर का ख्याल, वैज्ञानिकों ने ढूंढ निकानी नई तकनीक
इस गोलीबारी में हानिया की मौत हो गई। उसके पिता, अदील अहमद और भाई भी घायल हो गए। खबरों के मुताबिक, परिवार पहले ही हथियारों से लैस लुटेरों के साथ एक डरावने आमना-सामने के हालात से गुज़र चुका था, जब वे पुलिस की कार्रवाई के बीच फंस गए। कहा जा रहा है कि बचाव के बजाय, यह ऑपरेशन एक बड़ी त्रासदी में बदल गया। इस घटना ने परिवार की छुट्टियों को एक ऐसी त्रासदी में बदल दिया जिसने ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान, दोनों देशों को झकझोर कर रख दिया है। इस मामले ने सबका ध्यान खींचा है और सवाल उठ रहे हैं कि अपराधियों द्वारा बंधक बनाए गए परिवार पर पुलिस ने गोली कैसे चलाई।

