नवाज शरीफ की बहू ने इंडिया से मंगवाए अपनी शादी के आउटफिट, पाकिस्तान ने की थू- थू

punjabkesari.in Monday, Jan 19, 2026 - 02:09 PM (IST)

पाकिस्तानी नेता मरियम नवाज़ के बेटे और पाकिस्तान के पूर्व PM नवाज़ शरीफ़ के पोते जुनैद सफ़दर की शादी सोशल मीडिया पर चर्चा का केंद्र बनी हुई हैं। जहां एक तरफ दुल्हन शांजेह अली रोहेल के ब्राइडल आउटफिट्स की खूब तारीफ हो रही है तो वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तानी फैशन कंटेंट क्रिएटर और स्टाइलिस्ट मोईद शाह ने दुल्हन की खूब आलोचना की है। उन्हें इंडियन फैशन डिजाइनर के कपड़े पहनने के लिए तरह- तरह की बातें सुनाई गई। 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Bollywood Almari / Closet (@bollywoodalmari)


मोईद ने अपने कैप्शन में लिखा- "तो बारात के लुक्स सामने आ गए और मैं कन्फ्यूज हो गया..." उनके लिए मुख्य दिक्कत यह थी कि शांज़ेह ने अपनी बारात के लिए तरुण तहिलियानी की साड़ी चुनी थी। स्टाइलिस्ट ने निराशा जताई कि दुल्हन ने एक ऐसी लाल साड़ी चुनी जो पहले ही एक इंडियन सेलिब्रिटी पहन चुकी थी। वीडियो में उन्होंने समझाया- "आइए बारात के लुक्स को एक साथ देखते हैं। दुल्हन, शांज़ेह अली रोहेल से शुरू करते हैं, और मैं बहुत ईमानदार रहूंगा, यह लुक बिल्कुल भी अच्छा नहीं लग,। यह फीका पड़ गया। इसमें 'वाह' फैक्टर की कमी थी। हमें कुछ अलग, कुछ यादगार उम्मीद थी। और हमें क्या मिला? दोहराव और बोरियत? उसने (शांज़ेह) तरुण तहिलियानी की साड़ी पहनी थी, जिसे अनन्या पांडे पहले ही किसी इवेंट में पहन चुकी हैं (उन्होंने यह साड़ी 2025 में आदर जैन और अलेखा आडवाणी के मुंबई वेडिंग रिसेप्शन में पहनी थी)।"

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Sara Idrees Portraits (@saraidrees_)


मोईद ने तर्क दिया कि इतनी बड़ी शादी के लिए - नवाज शरीफ और शेख रोहेल असगर के परिवारों के बीच एक हाई-प्रोफाइल राजनीतिक मिलन - फैशन दोहराव वाला होने के बजाय यादगार होना चाहिए था। शांज़ेह के वेडिंग लुक के 'रीसायकल' एस्थेटिक के अलावा, मोईद ने पाकिस्तानी कारीगरी को नज़रअंदाज़ करने के फैसले की भी आलोचना की। यह देखते हुए कि शांज़ेह ने अपनी मेहंदी में पहले ही एक इंडियन डिज़ाइनर (सब्यसाची) के कपड़े पहने थे, उन्होंने शादी के दिन लोकल रिप्रेजेंटेशन की कमी पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा- “बारात के लिए, मुझे सच में लगा कि किसी पाकिस्तानी डिज़ाइनर के कपड़े पहने जा सकते थे, यह इस सीज़न की सबसे बड़ी पॉलिटिकल शादी है, लाखों लोग इसे देश और विदेश में देख रहे हैं। आप कम से कम लोकल फैशन को तो प्रमोट कर सकते थे।”

PunjabKesari
मोईद ने शांज़ेह के शादी के फंक्शन में दिखने के 'एक जैसेपन' की भी आलोचना की, और कहा कि उनकी मेहंदी और बारात के लुक में कोई फर्क नहीं था: “वही बाल, वही ग्लैमर, वही एनर्जी... मूड बदलने के लिए कुछ भी नहीं था। बारात में दुल्हनों को सबसे ज़्यादा करने की छूट होती है।” मोईद ने कहा कि दूल्हे की मां ने दुल्हन को पूरी तरह से फीका कर दिया – पाकिस्तानी डिज़ाइनर इक़बाल हुसैन के गोल्डन सूट में सजी मरियम नवाज़ की पाकिस्तानी शादी की पारंपरिक 'भावना' को अपनाने के लिए तारीफ़ हुई। नवाज़ शरीफ़ के पोते जुनैद सफदर और शानज़े अली रोहेल की शादी सोशल मीडिया पर चर्चा का केंद्र बनी हुई हैं


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static