पाकिस्तान में चलती ट्रेन को किया हाईजैक, 400 यात्रियों की जान खतरे में, आतंकियों ने दी सभी को उड़ाने की धमकी
punjabkesari.in Tuesday, Mar 11, 2025 - 05:33 PM (IST)

नारी डेस्क: पाकिस्तान से इस समय बेहद बड़ी खबर सामने आई है। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार मंगलवार को पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत के कच्छी जिले में जाफर एक्सप्रेस यात्री ट्रेन पर बंदूकधारियों ने हमला किया, जिसमें कई लोग घायल हो गए। बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) नामक एक उग्रवादी समूह ने ट्रेन को हाईजैक करने और 100 यात्रियों को बंधक बनाने की जिम्मेदारी ली है। इस ट्रेन में 400 से ज्यादा लोग सवार हैं।
यह भी पढ़ें: लड़की ने 6 महीने नहीं खाया खाना और फिर तड़प-तड़प कर हुई मौत
बलूच लिबरेशन आर्मी ने "रणनीतिक अभियान" को अंजाम देने की जिम्मेदारी लेते हुए दावा किया कि उसके कार्यकर्ताओं ने जाफर एक्सप्रेस को पटरी से उतारकर उस पर नियंत्रण कर लिया है। प्रतिरोध के दौरान, छह सैन्यकर्मी मारे गए, जबकि 100 से अधिक यात्रियों को बीएलए की हिरासत में ले लिया गया है। बंधकों में पाकिस्तानी सेना, पुलिस, आतंकवाद निरोधक बल (एटीएफ) और इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) के सक्रिय-ड्यूटी कर्मी शामिल हैं - ये सभी छुट्टी पर पंजाब जा रहे थे, बीएलए ने चेतावनी दी कि अगर किसी भी सेना ने हस्तक्षेप करने की कोशिश की, तो सभी बंधकों को मार दिया जाएगा।
यह भी पढ़ें: रेखा के इस लुक ने यंग लड़कियों को भी दे दी मात
पाकिस्तानी अधिकारियों ने कहा कि बचाव दल और सुरक्षा बल घटनास्थल पर पहुंच गए हैं, और हमलावरों का पता लगाने के लिए एक अभियान चल रहा है। रेलवे अधिकारियों ने पुष्टि की कि ट्रेन के चालक को गंभीर चोटें आई हैं, और सहायता के लिए एक आपातकालीन राहत ट्रेन भेजी गई है। हमले के बाद, अधिकारियों ने एहतियात के तौर पर पेशावर-क्वेटा जाफर एक्सप्रेस के साथ-साथ कराची जाने वाली बोलन मेल को सिबी में रोक दिया। सिबी अस्पताल ने और अधिक हताहतों की आशंका के चलते आपातकाल की घोषणा कर दी गई है।