भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच रक्षा मंत्रालय  का बयान- हम अपने देश के लोगों को कुछ नहीं होने देंगे

punjabkesari.in Thursday, May 08, 2025 - 11:20 PM (IST)

नारी डेस्क: भारत-पाकिस्तान के बीच जारी तनाव को लेकर रक्षा मंत्रालय ने बयान जारी किया है। रक्षा मंत्रालय ने ट्वीट किया- "आज जम्मू-कश्मीर में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइलों द्वारा जम्मू, पठानकोट और उधमपुर में सैन्य स्टेशनों को निशाना बनाया गया। स्थापित मानक संचालन प्रक्रियाओं (SOP) के अनुरूप गतिज और गैर-गतिज क्षमताओं का उपयोग करके खतरों को तेजी से बेअसर कर दिया गया। 

PunjabKesari
रक्षा मंत्रालय के अनुसार किसी के हताहत होने या भौतिक नुकसान की सूचना नहीं मिली। भारत अपनी संप्रभुता की रक्षा करने और अपने लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह तैयार है। वहीं  विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने बृहस्पतिवार को सख्त लहजे में  संदेश दिया कि भारत का पाकिस्तान के साथ तनाव बढ़ाने का कोई इरादा नहीं है, लेकिन अगर देश पर सैन्य हमला होता है, तो ‘बहुत' कड़ा जवाब दिया जाएगा। जयशंकर ने ईरान के विदेश मंत्री अब्बास अरागची के साथ बैठक में यह बात कही। 

PunjabKesari

विदेश मंत्री ने कहा कि पहलगाम में हुए ‘‘बर्बर'' आतंकवादी हमले ने भारत को ‘‘सीमा पार'' स्थित आतंकवादियों के ठिकानों पर बुधवार को हमला करने के लिए मजबूर किया। उन्होंने कहा- ‘इस हमले ने हमें सात मई को सीमा पार आतंकवादी ढांचे पर हमला करके जवाब देने के लिए बाध्य किया। हमारी प्रतिक्रिया निर्धारित और नपी-तुली थी।'' उन्होंने कहा, ‘‘स्थिति को और बिगाड़ने का हमारा कोई इरादा नहीं है। हालांकि, अगर हम पर सैन्य हमला होता है तो इसमें कोई संदेह नहीं होना चाहिए कि इसका बहुत ही मजबूती से जवाब दिया जाएगा।'' उन्होंने कहा, ‘‘इस हमले ने हमें सात मई को सीमा पार आतंकवादी ढांचे पर हमला करके जवाब देने के लिए मजबूर किया। हमारी प्रतिक्रिया लक्षित और नपी-तुली थी।'' 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static