'सीधा है लड़का, इसके साथ नहीं चल पाएगा...', शादी के चार दिन बाद दुल्हन ने लिया तलाक

punjabkesari.in Friday, Jul 18, 2025 - 01:11 PM (IST)

नारी डेस्क: आज के समय में परिवारों में कई तरह की समस्याएं आम हो गई हैं। खासकर शादी और घरेलू जिंदगी में छोटे-छोटे झगड़े बड़े विवाद बन जाते हैं। मुरादाबाद से दो ऐसे ही मामले सामने आए हैं, जो दिखाते हैं कि रिश्तों में तालमेल और समझदारी की कितनी जरूरत है। एक ओर शादी के सिर्फ चार दिन बाद ही दुल्हन ने पति के साथ रहने से इनकार कर दिया। मुरादाबाद की एक युवती ने अपनी शादी के चार दिन बाद ही पति को "सीधा" बताते हुए साथ रहने से इनकार कर दिया। इसके बाद वह अपने मायके वापस आ गई और इस मामले में थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने कई बार दोनों पक्षों को समझाने की कोशिश की, लेकिन दोनों अलग हो गए। अंत में दोनों पक्षों की पंचायत हुई, जिसमें लड़के वालों पर साढ़े छह लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया।

शादी के चार दिन बाद दुल्हन ने पति को बताया “सीधा” और मांगा तलाक

पाकबड़ा थाना क्षेत्र के समाथल गांव की युवती की शादी कटघर थाना क्षेत्र के गांव वसंतपुर रामराय के एक युवक से 30 अप्रैल को हुई थी। लेकिन शादी के सिर्फ चार दिन बाद ही दुल्हन अपने मायके वापस आ गई और शादी के साथ रहने से मना कर दिया। उसने कहा कि लड़का “सीधा” है, इसलिए वह उसके साथ नहीं रहना चाहती।

PunjabKesari

दुल्हन के इस निर्णय के बाद उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस भी इस मामले से हैरान थी कि आखिर चार दिन में ऐसा विवाद कैसे पैदा हो गया। पुलिस ने दोनों पक्षों को थाने बुलाया और कई दिन तक शादी सही तरीके से चलाने के लिए समझाने की कोशिश की, लेकिन दुल्हन ने ससुराल वापस जाने से इनकार कर दिया।

ये भी पढ़े:  45 डिग्री गर्मी में हाथ-पैर बंधे, कार में तड़पता रहा बुजुर्ग… ताजमहल घूमती रही फैमिली

पंचायत में मामला सुलझा, साढ़े छह लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया

अंततः बुधवार को पुलिस की पहल पर दोनों पक्षों की एक पंचायत बुलाई गई। पंचायत में दोनों पक्षों ने अपनी-अपनी बात रखी और आपसी सहमति से तलाक करा दिया गया। वर पक्ष पर साढ़े छह लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया गया, जिसे उन्होंने चुका दिया। थाना प्रभारी विनोद कुमार ने बताया कि दोनों पक्षों ने अपना पक्ष रखा और अब कोई भी पक्ष इस मामले में आगे कोई कार्रवाई नहीं चाहता।

मुरादाबाद से आई ये घटना परिवार में झगड़ों और विवादों की जटिलता को दर्शाती हैं। जहां एक तरफ शादी के तुरंत बाद तलाक जैसी स्थिति सामने आई ऐसे मामलों में सही समझदारी और कानूनी मदद लेना बेहद जरूरी है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

PRARTHNA SHARMA

Related News

static