"मैंने इमारत के अंदर बम रखे हैं..." दिल्ली के 40 स्कूलों को उड़ाने की धमकी, ईमेल मिलते ही बच्चों को भेजा घर

punjabkesari.in Monday, Dec 09, 2024 - 11:07 AM (IST)

नारी डेस्क: दिल्ली उस समय हिल गया जब 40 से अधिक स्कूलों को बम की उड़ाने की धमकी मिली।  डीपीएस आरके पुरम और पश्चिम विहार के जीडी गोयनका स्कूल सहित दिल्ली के 40 से अधिक स्कूलों को सोमवार सुबह ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली, जिसके बाद छात्रों और कर्मचारियों को तुरंत बाहर निकाला गया। इसके  बाद बच्चों के साथ- साथ उनके परिवार वाले बुरी तरह सहम गए। 

PunjabKesari
दिल्ली अग्निशमन विभाग को जीडी गोयनका स्कूल से सुबह 6:15 बजे पहला अलर्ट मिला, इसके बाद डीपीएस आरके पुरम से सुबह 7:06 बजे दूसरा कॉल आया। बम का पता लगाने वाले दस्ते, डॉग यूनिट और स्थानीय पुलिस सहित आपातकालीन प्रतिक्रिया टीमों को तुरंत दोनों परिसरों में भेजा गया। एक पुलिस अधिकारी ने पुष्टि की कि गहन तलाशी अभियान चलाया गया और कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। एहतियात के तौर पर छात्रों को घर भेज दिया गया और इस घटना ने शहर के शैक्षणिक संस्थानों में सुरक्षा को लेकर चिंताएं बढ़ा दी हैं।

PunjabKesari
 एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि दिल्ली के करीब 40 स्कूलों को सोमवार सुबह बम की धमकी वाला मेल मिला, जिसमें भेजने वाले ने 30,000 अमेरिकी डॉलर की मांग की है। यह धमकी शहर के प्रमुख स्कूलों को भेजे गए एक ही ईमेल में भेजी गई थी, जिसमें डीपीएस आरके पुरम, जीडी गोयनका, पश्चिम विहार, द ब्रिटिश स्कूल, चाणक्यपुरी, द मदर्स इंटरनेशनल, अरबिंदो मार्ग, मॉडर्न स्कूल, मंडी हाउस, डीपीएस वसंत कुंज, दिल्ली पुलिस पब्लिक स्कूल, सफदरजंग, डीपीएस ईस्ट ऑफ कैलाश और सलवान पब्लिक स्कूल शामिल हैं।

PunjabKesari
ईमेल में लिखा था- "मैंने इमारत के अंदर कई बम रखे हैं। बम छोटे हैं और बहुत अच्छी तरह से छिपे हुए हैं। इससे इमारत को बहुत ज्यादा नुकसान नहीं होगा, लेकिन बम फटने पर कई लोग घायल हो जाएंगे।" इसमें यह भी लिखा है- "अगर मुझे 30,000 डॉलर नहीं मिले तो आप सभी को कष्ट सहना होगा और अपने अंग खोने होंगे। इस हमले के पीछे समूह का हाथ है।" माता-पिता को भेजे संदेश में, मयूर विहार स्थित मदर मैरी स्कूल ने कहा- "आज सुबह स्कूल में बम की धमकी के बारे में एक ईमेल प्राप्त हुआ। इसलिए एहतियात के तौर पर छात्रों को तुरंत तितर-बितर किया जा रहा है। आपसे अनुरोध है कि कृपया अपने बच्चों को अपने-अपने बस स्टॉप से ​​​​ले जाएं। 

PunjabKesari
दिल्ली में स्कूलों को बाधित करने वाली ऐसी धमकियों का यह पहला मामला नहीं है। अक्टूबर में, रोहिणी के प्रशांत विहार में एक सीआरपीएफ स्कूल के बाहर हुए विस्फोट में स्कूल की दीवार, आस-पास की दुकानों और वाहनों को नुकसान पहुंचा था। अगले दिन, एक और ईमेल में सभी सीआरपीएफ स्कूलों में बम विस्फोट की धमकी दी गई, हालांकि बाद में यह एक धोखा निकला। इस तरह की बम धमकियों की आवृत्ति न केवल दिल्ली में बल्कि पूरे देश में बढ़ गई है, जिसमें स्कूलों, अस्पतालों और हवाई अड्डों को निशाना बनाया जाता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static