Gujarat की इन जगह पर है भूतों का डेरा, कोई जाने की नहीं करता हिम्मत

punjabkesari.in Sunday, Sep 03, 2023 - 03:46 PM (IST)

जब गुजरात में भुतहा जगहों की बात आती है तो इन जगहों को भुलाया नहीं जा सकता, हम बात कर रहे हैं उन जगहों के बारे में जिनके बारे में कहा जाता है कि वहां भूतों का वास है। लोग यहां जाने से भी डरते हैं. ये केवल जानकारी और चर्चाएं हैं. भूत का नाम सुनकर कई लोगों के होश उड़ जाते हैं। अगर आप जानते हैं कि यहां भूत रहते हैं तो आप रात में वहां जाने की हिम्मत भी नहीं करते। ये जगहें गुजरात में भुतहा जगहों के नाम से काफी मशहूर हैं।

डुमास बीच

डुमास बीच गुजरात की सबसे डरावनी जगहों में से एक है। सूरत का डुमस बीच इतना डरावना है कि लोग शाम होते ही वापस लौटने लगते हैं। कई लोगों ने यहां किसी के रोने की आवाज सुनी है। पहले इस समुद्रतट पर लोगों को दफनाया जाता था। बहुतों ने महसूस किया है कि यहां अतृप्त आत्माएं घूमती हैं। इस समुद्र तट से कई लोगों के गायब होने के मामले भी मशहूर हैं।

PunjabKesari

सत्ताधर आपा गीगा
आपा गीगा का मुख्यालय विसावदर तालुका के सत्ताधर में स्थित है। जहां एक भूत रहता है। इस वडला के बारे में लोगों की मान्यता भूत जैसी है। एक जय भूतबापा यहाँ है। आपको इसका एक बोर्ड भी दिखेगा. आरती के दौरान प्रेतवाधित क्षेत्र को बंद कर दिया जाता है। क्योंकि मान्यता के अनुसार उस समय भूत पिता वहां मौजूद होते हैं। कुछ लोग स्वयं भूतपापा को देखने का दावा भी करते हैं, लेकिन यह सच है या नहीं यह तो तथ्य से ही पता चलता है। लेकिन इस जगह का नाम भूटिया बापा ही है. अन्यथा, लोग यहां अपने दायित्वों को पूरा करने के लिए आते हैं। 

PunjabKesari

अवध पैलेस
राजकोट का अवध पैलेस भी एक भुतहा जगह है। कहा जाता है कि इस विशाल हवेली में कुछ लोगों ने एक लड़की के साथ सामूहिक बलात्कार किया था। बाद में उसे जला दिया गया. जिसके बाद से कहा जाता है कि लड़की की आत्मा यहां भटक रही है। हालाँकि, यह महल अब जर्जर हो चुका है। इस घटना के बाद वहां कोई नहीं रहता.

PunjabKesari
जूनागढ़ के मध्य में स्थित ऊपरकोट किला बहुत प्रसिद्ध है। बहुत से लोग यहां घूमने के लिए आते हैं क्योंकि यहां घूमने के लिए कई जगहें हैं, लेकिन यहां की एक मस्जिद के आसपास का इलाका भुतहा माना जाता है। सूर्यास्त के बाद यहां कोई भी जाने की हिम्मत नहीं करता।  


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Charanjeet Kaur

Related News

static