नवविवाहिता ने शादी के 2 महीने बाद कर लिया सुसाइड, मरने से पहले पिता से बोली- मेरी पीड़ा कोई नहीं समझ रहा

punjabkesari.in Monday, Jun 30, 2025 - 11:45 AM (IST)

नारी डेस्क:  दहेज एक एक गंभीर सामाजिक समस्या है। यह एक ऐसा अपराध है जिसमें एक विवाहित महिला को उसके पति या ससुराल वालों द्वारा दहेज की मांग के लिए शारीरिक या मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जाता है। सरकार भले ही इसके सख्त कदम उठा रही है, लेकिन बावजूद इसके महिलाओं के खिलाफ अपराध कम नहीं हो रहे हैं। तमिलनाडु में  दहेज की मांग पूरी न होने के चलते एक महिला को अपनी जान से हाथ धाेना पड़ा। 


यह भी पढ़ें:  भक्तों के लिए फिर से शुरू हुई चार धाम यात्रा
 

तमिलनाडु के तिरुपुर में 27 वर्षीय रिधान्या ने कथित तौर पर अपने पति और ससुराल वालों द्वारा दहेज के लिए प्रताड़ित किए जाने से तंग आकर अपनी जान दे दी।  रविवार को वह  घर से यह कहकर निकली थी कि वह मोंडीपलायम में एक मंदिर जा रही है। रास्ते में उसने कथित तौर पर अपनी कार रोकी और कीटनाशक की गोलियां खा लीं। स्थानीय लोगों ने इलाके में काफी देर से खड़ी एक कार को देखकर पुलिस को सूचना दी। जांच करने पर पुलिस ने पाया कि रिधान्या अंदर मृत अवस्था में थी और उसके मुंह से झाग निकल रहा था।
 

यह भी पढ़ें:  बिजी वर्किंग वुमन सिर्फ 5 मिनट करें ये काम
 

सूत्रों के अनुसार, उसने अपनी मौत से पहले अपने पिता को व्हाट्सएप पर सात ऑडियो संदेश भेजे थे, जिसमें उसने अपने फैसले के लिए माफी मांगी थी और कथित दुर्व्यवहार को सहन करने में असमर्थ होने की बात कही थी। एक संदेश में उसने कथित तौर पर कहा कि उसके पति और ससुराल वालों ने उसकी शादी कविन से कराने की योजना बनाई थी। उसने संदेश में कहा- "मैं उनकी रोजाना की मानसिक यातना को सहन करने में असमर्थ हूं। मुझे नहीं पता कि इस बारे में किससे बात करूं। जो लोग सुनते हैं वे चाहते हैं कि मैं समझौता कर लूं और कहते हैं कि जीवन ऐसे ही चलेगा और वे मेरी पीड़ा को समझ नहीं पा रहे हैं।"


यह भी पढ़ें: शादी से पहले Bride भूलकर भी ना करें ये 5 गलतियां
 

अपने संदेश में उसने कहा कि-  "मेरे आस-पास हर कोई नाटक कर रहा है, और मुझे समझ नहीं आ रहा है कि मैं चुप क्यों हूं या ऐसी क्यों हो गई हूं," । उसने आगे कहा कि वह अब इस तरह से नहीं रह सकती।  पुलिस ने मामला दर्ज कर उसके पति कविन कुमार, ससुर ईश्वरमूर्ति और सास चित्रादेवी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस नेबताया कि एक गारमेंट कंपनी चलाने वाले अन्नादुराई ने अपनी बेटी की शादी अप्रैल में कविन कुमार संग की थी. अन्नादुरई ने शादी में कथित तौर पर र 100 सोवरेन (800 ग्राम) सोने के गहने और 70 लाख रुपये की कीमत की एक वॉल्वो कार दहेज के रूप में दी थी। इसके बावजूद लड़के वालों की मांग कम नहीं हो रही थी। 
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static