"इन बाबाओं के चक्कर में न पड़ना, ये महिलाओं के साथ..." पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने खोली पाेल
punjabkesari.in Tuesday, Jul 15, 2025 - 11:23 AM (IST)

नारी डेस्क: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री अक्सर अपने बयानों को लेकर चर्चा में बने रहते हैं। एक बार फिर उन्होंने कुछ ऐसा बोल दिया जो चर्च में आ गया। इस बार धीरेंद्र शास्त्री के निशाने पर हैं छांगुर बाबा, उनका कहना है कि ऐसे लोग धर्म की आड़ में महिलाओं का शोषण करते हैं। उन्होंने लोगों से इस तरह के बाबाओं से बचने की नसीहत दी है।
छतरपुर में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरानधीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने यह बयान दिया। उन्होंने कहा कि धर्म की आड़ में कुछ कथित बाबाओं द्वारा समाज और विशेषकर महिलाओं का शोषण किया जा रहा है, जो निंदनीय और शर्मनाक है। धीरेंद्र शास्त्री जी ने कहा- "कोई एक छांगुर बाबा है, उन्होंने अनेक महिलाओं का धर्म की आड़ में शोषण किया। लगभग 3000 हिन्दुओं को टोपी वाला बना दिया, भारत में अभी बाबावाद बहुत चल रहा है। हमें बाबा से नहीं आप से कहना है कि किसी गलत के चक्कर में न पड़ जाना."।
शास्त्री जी ने आगे कहा- “हमें बाबाओं से दिक्कत नहीं है, हमें आपसे (जनता) दिक्कत है, अगर आप सही और गलत में फर्क नहीं कर पा रहे हैं। आपको समझना होगा कि गलत परंपराएं, गंदी मानसिकता और भ्रष्ट विचारधारा के लोगों का साथ देने से आप खुद भी उनके जैसे हो सकते हैं.” । उन्होंने यह भी कहा कि यदि कोई व्यक्ति किसी ढोंगी बाबा के संरक्षण में पहुंच जाता है, तो वह केवल अपना नहीं, बल्कि हिंदू धर्म, संत परंपरा और अपनी आस्था का भी नुकसान करता है। बता दें कि जमालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा पर अवैध धर्मांतरण का आरोप लगा है।