"इन आतंकियों को छोड़ना मत..." पहलगाम हमले को लेकर गुस्से में बॉलीवुड , पीएम मोदी से की बदला लेने की अपील
punjabkesari.in Wednesday, Apr 23, 2025 - 10:33 AM (IST)

नारी डेस्क: कई भारतीय हस्तियों ने पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकवादी हमले के खिलाफ अपनी आवाज उठाई है। करीना कपूर खान, विक्की कौशल सिद्धार्थ मल्होत्रा, संजय दत्त, रवीना टंडन, नानी, एनटीआर जूनियर और अल्लू अर्जुन जैसे सितारों ने इस दुखद घटना पर अपना सदमा, गुस्सा और दुख व्यक्त किया है। आतंकी हमले में 26 पर्यटक मारे गए हैं, जिनमें दो विदेशी शामिल हैं और 20 घायल हैं, जिनमें पर्यटक और स्थानीय लोग शामिल हैं।
अभिनेता सिद्धार्थ मल्होत्रा, जिन्होंने फिल्म "शेरशाह" में कैप्टन विक्रम बत्रा की भूमिका निभाई थी, ने अपने पोस्ट में लिखा- "जम्मू और कश्मीर के पहलगाम में निर्दोष नागरिकों पर आतंकवादी हमला एक कायरतापूर्ण कृत्य है। मुझे हमारे सशस्त्र बलों पर पूरा भरोसा है और मुझे यकीन है कि वे आवश्यक कार्रवाई करेंगे और न्याय सुनिश्चित करेंगे। मेरी प्रार्थनाएं और विचार निर्दोष पीड़ितों के परिवारों के साथ हैं। जय हिंद!"
अभिनेता संजय दत्त, जिन्होंने LOC कारगिल और मिशन कश्मीर जैसी फिल्मों में काम किया है, ने एक्स पर ट्वीट किया और जवाबी कार्रवाई करने को कहा। उन्होंने लिखा- "उन्होंने हमारे लोगों को बेरहमी से मार डाला। इसे माफ नहीं किया जा सकता, इन आतंकवादियों को यह जानने की जरूरत है कि हम चुप नहीं बैठेंगे। हमें जवाबी कार्रवाई करने की जरूरत है, मैं अपने प्रधानमंत्री @narendramodi जी, गृह मंत्री @AmitShah जी और रक्षा मंत्री @rajnathsingh से अनुरोध करता हूं," ।
अल्लू अर्जुन ने कहा: “पहलगाम हमले से दिल टूट गया है। पीड़ितों के सभी परिवारों, प्रियजनों के प्रति संवेदना। उनकी मासूम आत्माओं को शांति मिले। वाकई दिल टूट गया।” अभिनेत्री करीना कपूर खान, जिन्होंने “एलओसी कारगिल” में भी अभिनय किया, ने अपना दुख व्यक्त करने के लिए इंस्टाग्राम का सहारा लिया। उन्होंने लिखा- “पीड़ितों और उनके परिवारों के लिए दिल टूट गया है। #पहलगाम में खोए लोगों के लिए प्रार्थना कर रही हूं।”
अभिनेत्री रवीना टंडन ने कहा कि वह सदमे में हैं और गुस्से में हैं। उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा- “ओम शांति। संवेदनाएं। सदमे में हैं और गुस्से में हैं। पीड़ा व्यक्त करने के लिए कोई शब्द नहीं हैं। पीड़ितों के लिए प्रार्थना और शक्ति। समय आ गया है कि हम सभी घर के अंदर की छोटी-मोटी लड़ाई को छोड़ दें, एकजुट हों और असली दुश्मन को पहचानें,”।
उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक” स्टार विक्की कौशल ने कहा- “पहलगाम में आतंकवाद के बिल्कुल अमानवीय कृत्य में अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवार के सदस्यों के दर्द की कल्पना नहीं कर सकता। मेरी गहरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं। उम्मीद है कि इस जघन्य कृत्य के पीछे के दोषियों को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा।
ग़लत … ग़लत… ग़लत !!! पहलगाम हत्याकांड!! शब्द आज नपुंसक हैं!! 💔 #Pahalgam pic.twitter.com/h5dOOtEQfx
— Anupam Kher (@AnupamPKher) April 22, 2025
दिग्गज अभिनेता अनुपम खेर ने कहा कि उनके गुस्से और आक्रोश की कोई सीमा नहीं है। 'द कश्मीर फाइल्स' अभिनेता ने लिखा- "आज पहलगाम में हिंदुओं के साथ जो नरसंहार हुआ, एक के बाद एक 27 हिंदुओं की हत्या कर दी गई। मुझे दुख तो है, लेकिन मेरे गुस्से और आक्रोश की कोई सीमा नहीं है। मेरे गुस्से और आक्रोश की कोई सीमा नहीं है। मैंने अपने जीवन में ऐसा देखा है। कश्मीर में कश्मीरी हिंदुओं के साथ ऐसा हुआ है। द कश्मीर फाइल्स उस कहानी का एक छोटा सा हिस्सा था, जिसे कई लोग प्रोपेगेंडा कहते हैं। लेकिन अब, वे भारत से, दुनिया के अलग-अलग हिस्सों से आए हैं।" उन्होंने आगे कहा- "वे अपने बच्चों और अपने परिवारों के साथ कश्मीर में छुट्टियां बिता रहे हैं। उन्हें चुनना, उनका धर्म तय करना और उन्हें मारना। यह एक शब्द नहीं है। कभी-कभी, शब्द अधूरे और अर्थहीन होते हैं। आप जो महसूस कर रहे हैं, वह एक अर्थहीन शब्द है।"