"हिम्मत है तो मेरे सामने आकर बोलो..." पत्नी ऐश्वर्या से जुड़ी खबरें फैलाने वालों को अभिषेक ने दी चेतावनी

punjabkesari.in Monday, Jun 30, 2025 - 02:55 PM (IST)

नारी डेस्क: अभिनेता अभिषेक बच्चन ने आखिरकार तलाक की खबरों को लेकर चुप्पी तोड़ दी है। उन्होंने बताया कि कैसे गलत खबरें उन्हें  उन्हें और उनके परिवार को प्रभावित कर रही हैं। इसके साथ ही जूनियर बच्चन ने यह भी बताया कि वह नेगेटिव खबरें  पर रिएक्ट क्यों नहीं कारते हैं। लगभग एक साल से ऐश्वर्या राय और  अभिषेक के बीच कुछ भी ठीक न होने की अफवाह चल रही  हैं। उनके रिश्ते को लेकर तरह- तरह की बातें चल रही हैं। 

PunjabKesari
ईटाइम्स से बात करते हुए, अभिनेता ने कहा कि इस तरह की नकारात्मकता से कोई फायदा नहीं होता है और इससे केवल गलत सूचनाए फैलती हैं। उन्होंने निराधार दावों से विचलित हुए बिना अपने काम और निजी जीवन पर ध्यान केंद्रित करने के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने कहा- "पहले मेरे बारे में जो बातें कही जाती थीं, उनका मुझ पर कोई असर नहीं होता था। आज मेरा एक परिवार है, जिन्हें लेकर भी कई तरह की बातें की जाती है "। 

PunjabKesari
अभिषेक ने आगे कहा- अगर मैं कुछ स्पष्ट भी करता हूं, तो लोग उसे पलट देते हैं। क्योंकि नकारात्मक खबरें बिकती हैं। आप मैं नहीं हैं, आप मेरी ज़िंदगी नहीं जीते। आप उन लोगों के प्रति जवाबदेह नहीं हैं जिनके प्रति मैं जवाबदेह हूं।" उन्होंने आगे कहा-  "ऐसी नकारात्मकता फैलाने वाले लोगों को अपनी अंतरात्मा से जीना पड़ता है। उन्हें अपनी अंतरात्मा से निपटना पड़ता है और अपने निर्माता को जवाब देना पड़ता है। देखिए, यह सिर्फ़ मेरे साथ नहीं है। मैं इससे प्रभावित नहीं होता। मैं जानता हूं कि इस जगह की क्या-क्या गड़बड़ियां हैं। इसमें परिवार भी शामिल हैं। मैं आपको ट्रोलिंग के इस नए चलन का एक बहुत अच्छा उदाहरण देता हूं। 

PunjabKesari
अभिनेता ने एक घटना को याद किया जब उन्होंने एक बार एक पोस्ट शेयर की थी और एक यूजर ने उनके बारे में "बुरी" टिप्पणी की थी। उनके दोस्त सिकंदर खेर इस टिप्पणी से नाराज़ थे, लेकिन अभिषेक ने ट्रोल का जवाब देते हुए उसका पता शेयर किया और उसे उसके सामने यह कहने की चुनौती दी। अभिषेक ने आगे कहा- "कंप्यूटर स्क्रीन के पीछे गुमनाम रूप से बैठना और सबसे घटिया बातें लिखना बहुत सुविधाजनक है। आपको एहसास होता है कि आप किसी को चोट पहुंचा रहे हैं।अगर कोई आपके साथ ऐसा करे तो आपको कैसा लगेगा? अगर आप इसे इंटरनेट पर कहने जा रहे हैं, तो मैं आपको चुनौती देता हूं कि आप मेरे सामने आकर यह कहें।"
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

vasudha

Related News

static